Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Официально. Уважаемая редакция! Печать
События и комментарии
25.02.2008 г.
Image

Обращаю Ваше внимание на некоторые факты, опубликованные в статье «Как у погорельцев украли воздух» газеты «Октябрьская площадь» № 1 за 2008г., необъективно отражающие реальную действительность в отношении ремонта жилого дома № 1 по Заводской улице.

Предложенная читателям информация, изложенная с искажением сведений, свидетельствует о незнании редактором законодательства о СМИ, поскольку подтверждение обоснованности некоторых моментов автором конкретной статьи недостаточно проанализировано, а также в названии и самом тексте содержатся элементы ненормативной лексики. По сведениям, не соответствующим действительности, сообщаю следующее: Данный жилой дом никогда не имел статус «общежития», а находился в фонде ведомственного заводского жилья как жилой дом и в 2000г. передан на баланс в муниципальную собственность города. Фасад по данному адресу от пожара не пострадал и, соответственно, окраски последнего не потребовалось. Входные металлические двери от пожара не пострадали, в связи с чем ремонт не производился. Недоделки по кровле после выполнения работ подрядной организацией производились фирмой ООО «СпецГерметик». Касаемо квартиры № 4, отмечу, что оклейка стен произведена обоями нормального качества, однако хозяйку не устроила цветовая гамма и она их переклеила; полы покрашены не грунтовкой, а краской для пола темного цвета. Замена стекол производилась регулярно, в рабочем порядке, а также при первичных обращениях к начальнику ЖЭУ-1. Жительница 3-го этажа, у которой «украли воздух», не пожелавшая назвать фамилию, проживает в квартире № 5 (коммунальная), в которой ребенок в возрасте 8-ми месяцев не прописан. Полы в указанной квартире в данном случае именно от пожара не пострадали, но были тем не менее демонтированы по причине намокания при тушении пожара. Устройство полов произведено на лаги, уложенные в швеллера. Одновременно с вышеперечисленным, согласно ст.43. гл.IV. Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу Вас ответить в соответствующем средстве массовой информации относительно представленных сведений, не соответствующих действительности, некачественной информации, ущемляющей права и посягающей на авторитет организации МУП «СЕЗ».

С уважением, генеральный директор Т.И.Сверчкова


От редакции

С удовольствием предоставляем МУП «СЕЗ» право, гарантированное Законом о СМИ, и публикуем список всех видов ремонта, не имевших место в здании по адресу Заводская, 1 (которое, как выясняется, не является общежитием). Вместе с тем обязуемся и впредь выслушивать мнения климовчан о качестве услуг, предоставляемых городскими службами. С целью устранения неловкости перед сотрудниками коммунальных служб хотелось бы также поинтересоваться, какие конкретно слова, использованные в публикации, Татьяна Ивановна относит к «ненормативной лексике»?

С уважением, редакция «Октябрьской площади»

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1399

Комментарии
 
« Пред.   След. »