Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Косит под дурака? Печать
События и комментарии
27.05.2011 г.
Оглавление
Косит под дурака?
Страница 2
Image

В ночь с первого на второе апреля в Москве был задержан Вадим Левашов, главный подозреваемый по делу о расстреле в новогоднюю ночь молодых климовчан Марии Цюпер и Владислава Понкратова.

С января по апрель велись следственно-розыскные мероприятия. Об этом громком преступлении в Климовске знают, пожалуй, все. В задержании Левашова в том числе участвовали два сотрудника Климовского ОВД и один сотрудник Подольского УВД. Каким образом удалось выйти на след преступника, в органах внутренних дел не сообщают. Третьего апреля Левашов был арестован, тогда же было предъявлено предварительное обвинение. Содержится подозреваемый в следственном изоляторе в Серпухове.

Следствие ведет ГУВД по Московской области. Таксисты, приехавшие «на подмогу» коллеге Борисову, который вез молодых людей и с которым они не смогли договориться о цене услуги, с первого дня начали сотрудничать с милицией. Об этом сообщил начальник Климовского ОВД Руслан Аксенов. По его же словам, благодаря их показаниям удалось установить личность Левашова и сделать ориентировку. Правда, на вопрос - зачем же все-таки таксисты приехали в новогоднюю ночь на площадку у рынка на Гривно, где остановил машину с ребятами Борисов - Руслан Аксенов не ответил, сославшись на тайну следствия.

В то же время отец пострадавшей девушки Сергей Цюпер сообщил, что была уже предпринята попытка провести очную ставку между потерпевшими и Левашовым. Однако она не состоялась. Подозреваемый все время требовал заменить адвоката, отказывался от предоставленного в ходе следствия защитника. Хотя, вполне возможно, играл роль неадекватного субъекта - в каком-то смысле это подозреваемому выгодно. По словам Сергея Ивановича, Левашов все также обвиняется по статье 111 Уголовного Кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

- Прокуратура почему-то не усматривает оснований для предъявления Левашову обвинения в покушении на убийство, - говорит Сергей Цюпер. – Наш адвокат отправил письма в прокуратуру Московской области, в Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента. Сейчас ждем ответов. Такие преступления не должны оставаться безнаказанными.
Это не просто слова. Маше никто не вернет полноценное зрение, Владислав перенес уже несколько операций – тоже по восстановлению зрения. Один глаз серьезно пострадал от выстрелов в голову. Врачи, к сожалению, шансы на благоприятный исход лечения приравнивают к 30%.

- Мы будем пытаться переквалифицировать статью, - продолжает Сергей Иванович. - Четыре выстрела, в головы и лица, контрольный выстрел в голову лежащего на снегу парня – для большинства серьезных юристов, с которыми мы консультируемся, это явно покушение на убийство. Почему в прокуратуре Климовска думают иначе, непонятно. Но мы руки не опускаем и настроены идти до конца, защищая наших детей.

Екатерина БУШИНА


Просмотров: 1576

Коментарии (12)
11. Написал(а) рома в 11:56 24 октября 2011 г.
 
 
а потом косил бы под дурока
 
12. Написал(а) серж в 15:56 10 апреля 2012 г.
 
 
Таксист и бандит идут рука об руку Старо как мир. Почти во всех советских детективах обязательно замешан таксист.
 


 
« Пред.   След. »