Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Неуловимое жилье Печать
События и комментарии
31.12.2007 г.
Сорвался очередной аукцион по покупке жилья для выпускников детдома. Это констатировала и.о. заместителя Главы города по социальным вопросам Татьяна Останина.

На поиск квартиры Администрация города потратила немало сил. Проштудировала рынок жилья в Климовске, Подольске и Подольском районе. Давала многочисленные объявления на специализированные сайты, публиковала информацию в газетах. В течение года трижды объявлялся открытый аукцион. Но заявок от физических или юридических лиц на участие в нем так и не поступило.

Как сообщила «Октябрьской площади» главный специалист по охране прав детства Управления образования Климовска Любовь Павлович, в 2007 году для выпускников детдома планировалось купить три квартиры. Причем деньги на них Правительство Московской области выделяет не сразу, а в порядке очереди. Приобретает город первую квартиру – отчитывается, получает финансы на вторую. Если жилье для первого воспитанника не удается найти быстро, страдает не только он, но и все, кто выпустится вслед за ним. Ведь по закону власти даже не могут запустить процесс поиска квартир для этих ребят. В итоге приходится признать: в лучшем случае выпускники-2007 получат положенное им жилье лишь в следующем году. Между тем в 2008 году детдом должны покинуть еще 3 человека.

Администрация Климовска и сироты, которым вскоре придется покинуть детдом, очень надеются на нашу помощь. Если кто-то задумал продать квартиру площадью не меньше 33 квадратных метров – не спешите обращаться в агентства недвижимости. Власти нашего города готовы предложить за ваше жилье очень и очень солидную цену. Плюс – безусловные гарантии чистоты сделки.

Вся необходимая информация вывешена на сайтах www.klimovsk.ru и www.gz-mo.ru.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1316

Комментарии
 
« Пред.   След. »