Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Не хуже Гейтса! Печать
События и комментарии
12.11.2007 г.
В Климовске прошло тестирование компьютерной грамотности сотрудников практически всех подразделений городской администрации и руководителей МУПов. Испытание состояло из двух этапов.

Вначале испытуемым предлагалось выбрать из нескольких предложенных вариантов правильный ответ на 44 вопроса компьютерного теста (с учетом затраченного времени): на элементарное знание принципа функционирования компьютера, основ работы с электронной почтой, компьютерными файлами, самыми популярными программами. Затем участникам экзамена требовалось показать знание основ программ для работы с текстами и таблицами - Мicrosoft Word и Мicrosoft Excel. Тест был совсем не сложный, но тем не менее с целым рядом «подводных камней», и набрать сумму, приближенную к максимальной (в 44 балла) было совсем не просто.

В целом официальная таблица итоговых мест по тестированию выглядит следующим образом. Экономическое управление и Комитет управления имуществом разделили 1-2 места. Управление архитектуры - 3 место, Комитет по культуре – 4. Администрация – 5, Управление образования – 6. Но это распределение мест достаточно условное. Поскольку в большинстве подразделений сотрудники не просто выполнили тест, но и набирали количество баллов, близкое к максимальному (40-44).

Второй приятный итог: начальники подразделений, которым в силу объективных причин приходится существенно меньше времени проводить за компьютером, тем не менее не ударили лицом в грязь. И в большинстве подразделений именно руководители были в числе лидеров по набранным баллам и времени, потраченному на выполнение заданий компьютерного теста. Правда, справедливости ради отметим, что результаты в теоретическом тесте заметно слабее остальных показали отдел ГО и ЧС – средний балл 23,5 очка и что особенно поразительно отдел по связи со СМИ – 34,33.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1181

Коментарии (5)
1. Написал(а) Clara в 07:11 26 июля 2011 г.
 
 
At last! Someone who understands! Thanks for potisng!
 
2. Написал(а) opgdpvue в 11:02 26 июля 2011 г.
 
 
U9QHLv qktgbvkmzfck
 
3. Написал(а) hdrowpgrm в 15:20 26 июля 2011 г.
 
 
Jc9S8E , [url=http://waydgcagqoeq.com/]waydgcagqoeq[/url], [link=http://ztjeszciydma.com/]ztjeszciydma[/link], http://cyrclxdiacwf.com/
 
4. Написал(а) ffqsyuqsg в 14:35 29 июля 2011 г.
 
 
z5jR8B ryktopuhamtz
 
5. Написал(а) davubcv в 16:01 30 июля 2011 г.
 
 
NX59ys , [url=http://xgglvymyouai.com/]xgglvymyouai[/url], [link=http://guovujzossvu.com/]guovujzossvu[/link], http://fryjwtrccgfj.com/
 
 
« Пред.   След. »