Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Куда ушли тридцать три буквы?! Печать
10.02.2007 г.
ImageНаверняка многие климовчане помнят, что около года назад в городе были зафиксированы случаи воровства деталей мусорных контейнеров. Воровали в основном колёсики. Главным вопросом тогда было даже не «как?», а «зачем?». Гипотезы на этот счёт строились самые разнообразные. Специалисты перебрали все: от дачных нужд до причуд коллекционеров. Но в какой-то момент эпизоды воровства пошли на убыль, а позже и совсем прекратились. Зато начались кражи лавок и битье фонарей.

И нынче в Климовске опять стали воровать. Причём на этот раз перед нами уже не просто воровство, а самый настоящий вандализм. Два года назад по случаю юбилея Дня Победы администрация города реконструировала памятники в честь погибших в Великой Отечественной войне. Заново были восстановлены памятные надписи на мемориалах – изготовленными по индивидуальному заказу позолоченными буквами. Памятники сияли новизной, а ветераны - гордостью. Но вот два года спустя золотые буквы начали пропадать.

«На данный момент украдено более 30 букв на трёх памятниках», - констатируют в МУП «СЕЗ». Поймать вора пока не удалось. Не помогают ни призывы граждан к бдительности, ни воззвания к совести неуловимого вора. «Мы писали заявления о кражах в соответствующие органы, проводили совместные рейды с сотрудниками милиции по мастерским, принимающим цветные металлы, - рассказывают коммунальщики. – Однако никаких следов пропавших букв до сих пор не нашли».

Теперь у администрации Климовска новые виды на дальнейшую судьбу многострадальных городских памятников. В преддверии празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне в целях пресечения вандализма планируется заменить металлические буквы на гравировку. Любопытно, однако, что случится раньше – украдут все буквы или поставят гравировку?

Елена МУРАВЬЕВА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1802

Коментарии (5)
1. Написал(а) Steffi в 08:27 26 июля 2011 г.
 
 
Lerannig a ton from these neat articles.
 
2. Написал(а) mbzmoqd в 10:45 26 июля 2011 г.
 
 
PDFKd9 cotvtoerghhz
 
3. Написал(а) tkkphzwtc в 20:02 27 июля 2011 г.
 
 
z96RdK , [url=http://misteehudqjz.com/]misteehudqjz[/url], [link=http://qoswlqdubakp.com/]qoswlqdubakp[/link], http://qmttbeaynjhf.com/
 
4. Написал(а) ulrosyn в 14:34 29 июля 2011 г.
 
 
X83Pj8 sjdnbojfchzq
 
5. Написал(а) fuwetayz в 16:25 30 июля 2011 г.
 
 
6GkMyP , [url=http://arithljbrlgh.com/]arithljbrlgh[/url], [link=http://gphlatbgnotb.com/]gphlatbgnotb[/link], http://dqjlqdusjcpq.com/
 
 
« Пред.   След. »