Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Все не как у людей. Несколько нетипичных способов встретить Новый год Печать
Отдых
24.12.2006 г.
Если вы не успели купить авиабилет Париж - Нью-Йорк, чтобы встретить Новый год два раза, не огорчайтесь - не все потеряно. Устроить запоминающийся праздник можно и подручными средствами. Для этого потребуется некоторая эксцентричность сознания, но потом будет чем похвастаться. Ведь в итоге степень «веселости» праздника определяется не самим весельем, а возможностью его ярко описать. Итак, встречаем Новый год!

На крыше

ImageВ такую ночь хочется прочувствовать философскую сущность. Подняться над землей, окинуть взглядом прожитые годы, подвести итоги. Самое подходящее место для этого — смотровая площадка высотного здания. На худой конец — крыша или балкон. На смотровых площадках часто располагаются кафе и рестораны, так что попасть туда не составит особого труда. На крышу выйти тоже несложно. В зависимости от вашей склонности к авантюризму на крыше можно ограничиться распитием шампанского или накрыть стол. Выйти на балкон точно никто не запретит, но это — наименее эффектный плацдарм. Суета огоньков внизу настраивает на созерцательный лад, звезды шепчут о чем-то вечном, мир входит в Новый год на ваших глазах. А где-то внизу людишки теряют время в душных ресторанах.

В темноте

Ещё способ освежить восприятие — вернуться в детство. Нам запрещали гулять вместе со взрослыми всю ночь? Теперь мы можем не слушаться с гораздо большим размахом. Собираем гостей у себя дома. Они должны прийти со своим бельем и пижамами. Главное — не включать электричества и разговаривать шепотом. Основной посыл: «Нас положили спать, а мы все равно встретим». Основная эмоция — сладость запретного плода. Пол застилается матрасами, гасится свет, гости «ложатся спать», и начинается праздник непослушания. Зажигаются свечи и карманные фонарики, самые непослушные «дети» втихаря распивают спиртные напитки и курят, затягиваясь по-взрослому. Можно шепотом рассказывать страшные истории и гадать, наступил уже Новый год или нет. Несравненные впечатления гарантированы — вернуться в детство легче, чем кажется.

С завязанными глазами

Без трудностей наша жизнь была бы скучна. Мы ценим только то, что далось нам с трудом, и любим вспоминать минуты борьбы. Значит, чтобы Новый год запомнился, нам нужно создать какие-нибудь легкопреодолимые трудности. Например, встретить его на ощупь или на слух. Итак, в 23.30 запоминаем расположение вещей в комнате и на столе, после чего все завязывают глаза. Это — самый волнующий момент. В следующий раз на мир вы посмотрите уже в следующем году. На ощупь можно поесть и проводить старый год, послушать обращение президента, положить друг другу салат, чокнуться, потанцевать — все будет захватывающе необычно.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1655

Комментарии
 
« Пред.   След. »