Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Заходите на огонек! Печать
Общество
25.02.2008 г.
Image

Даже для самого добропорядочного гражданина попасть в отделение милиции – событие не из приятных. Пусть он ни в чём не виноват, пусть он сам пришёл туда за помощью. Потому что не секрет: сотрудники правоохранительных органов работают не в самых комфортных условиях. Помещение отделения без ремонта, с обшарпанными стенами, с тесными кабинетами и вечно сломанным туалетом - всё это навевает мрачные мысли на случайного посетителя. А каково тем, кто проводит в таком антураже целое дежурство, и повторяется оно 5 дней в неделю?

Но вот Климовский отдел внутренних дел переезжает на новое место. В старом здании на Школьной улице останутся только опорный пункт милиции и кабинеты участковых - чтобы жителям близлежащих районов было проще до них добраться, а сотрудникам патрульно-постовой службы - быстрее прибыть на место происшествия. Само же отделение вскоре будет находиться по новому адресу - улица Ленина, 27. Новое двухэтажное здание, в котором уже завершаются все ремонтные работы, осмотрели и представители городской администрации. Их интерес понятен, ведь на обустройство нового места работы климовских милиционеров потратилось не только Министерство внутренних дел, но и Климовск: именно из его казны на переезд было выделено 25% всей необходимой суммы. Да и от того, насколько гладко пройдёт сам переезд, зависит безопасность и спокойствие города, так что Сергей Калинкин отметил:

- Мы не можем допустить остановки работы нашего отдела внутренних дел ни на минуту, поэтому нам надо точно понимать, когда новое помещение будет готово к переезду. Как только будет принято решение о переводе сюда из старого здания всех подразделений отдела - они тут же начнут работать уже на новом месте. Конечно же, новое помещение ОВД - это не только новая мебель и свежевыкрашенные стены. Главное - это самая современная техника, отметил заместитель начальника Климовского ОВД Дмитрий Авакумов, рассказывая сотрудникам муниципалитета и журналистам о новом месте работы:

- В дежурную часть выведена система видеонаблюдения. Первый монитор - это подъезд к воротам территории ОВД. Даже в ночное время можно прекрасно разглядеть не только номер машины, но и лицо её водителя. Сюда же выводиться изображение из камеры для временно задержанных лиц, коридоров первого и второго этажа. А то, что происходит в самой дежурной части, будет видно на мониторе в кабинете начальника. В холле отделения также установлена видеокамера с записью звука, чтоб не возникало таких вопросов, что человек пришёл с обращением, а ему кто-то в чём-то отказал. Впрочем, не меньше внимания уделено и бытовым мелочам, которые вкупе составляют немаловажную часть эффективной работы милиции. Есть в новом помещении столовая с небольшой встроенной кухней, холодильником и микроволновой печью, а в комнате отдыха предусмотрена двухъярусная кровать. Оборудован и большой тренажёрный зал где, кроме всего прочего, будут проходить силовые тренировки милиционеров. Что касается непосредственно работы, а не отдыха или учёбы, то для неё предусмотрены 30 новых рабочих кабинетов и актовый зал на 58 мест. Он вместе с комнатами сотрудников следственного отдела располагается на втором этаже здания. На первом - дежурная часть и кабинеты участковых милиционеров, чьи участки расположены поблизости.

- Когда граждане видят своего участкового не полутемном подвале, а в таком вот благоустроенном кабинете, это повышает их уважение к милиции, - отметил Сергей Калинкин. - Основное отделение милиции теперь будет находиться здесь, на Ленина, 27. Но мы всё равно оставляем опорный пункт милиции на Заводской, 15, Школьной, 8 и Революции, 4. Там тоже будут вести приём участковые оперуполномоченные.

Говоря о новом отделении, которое занимает 980 квадратных метров, Дмитрий Авакумов заметил: «Уникальность отделения - в тех условиях, которые в нём созданы. Подобных отделений городского уровня в Московской области я ещё не встречал». В уникальности этой, впрочем, нет ничего удивительного. Ведь потрачено на неё ни много ни мало 8 миллионов рублей.

- Городская администрация выделила из своего бюджета четверть этой суммы, сообщил Сергей Калинкин. - Решение о переезде принималось коллегиально: Управлением внутренних дел по Подольску и Подольскому району, начальником отдела Климовского ОВД и главой городской администрации. За качество выполнения ремонтных работ можно поставить твёрдую четвёрку. Что касается комплектования - пока не вся аппаратура установлена, заместитель начальника докладывал нам, что нет ещё нескольких видеокамер, компьютеров. Но в ближайшее время все эти недостатки будут устранены. - Переезда ожидаем со дня на день, - добавил в интервью «ОП» начальник Климовского ОВД Руслан Аксёнов

Алексей ТИМОФЕЕВ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1623

Комментарии
 
« Пред.   След. »