Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Беринов прорыв Печать
Отдых
17.02.2008 г.
ImageМало кто знает, где по выходным пропадает пенсионерка Беринова, работающая на Точмаше. Соседи и друзья редко встречают дома. Родные видят, как поздно вечером запыхавшаяся Беринова возвращается в квартиру и пьет чай на кухне. Наша газета решила рассказать людям всю правду. Каждые выходные пенсионерка Беринова, 73-х лет, уходит в лес на Весенней. (Иногда уходит в будни после работы, иногда в обед). Каждые выходные пенсионерка Беринова, 73-х лет, встает на лыжи и набегает по лесу 10 км.

Вера Гавриловна говорит, что бегает на лыжах всю свою сознательную жизнь. «А в молодости, в 48 лет, участвовала в марафонах. Места занимала!» – вспоминает она.
Но сейчас Вера Гавриловна встает на лыжи только «ради поддержания тонуса». Суббота и воскресенье у активной пенсионерки начинаются рано утром. Домашние дела (с 7 до 11) с перерывом на завтрак спортсмена. Затем прогулка до леса. И, наконец, лыжня (с 12 до 17).

Сегодня Вера Гавриловна привела в лес внука (30 лет) с женой. И правнучку Катю (5 лет). Катю прабабушка Беринова воспитывает тоже в своем спортивном духе. Сегодня Вера Гавриловна с Катей набегали восемь километров, несколько раз спустились с горы. Хотя, конечно, Беринова могла бы еще. Просто уставшие внук с женой уже просились домой. Вера Гавриловна вспоминает, как однажды под Новый год задержалась на лыжне до позднего вечера. Дошла почти до самой дороги, как услышала стук топора. Несколько мужчин рубили елку, услышали Беринову и зарылись в снег. Вера Гавриловна хотела их прогнать, но подумала: все-таки праздник, елка должна быть у всех.

- Некоторые еще не доживут до моего, а уже кряхтят на скамейках у подъездов про радикулит, - возмущается Вера Гавриловна. – Не понимаю я таких. Не семечки надо грызть, а заниматься спортом. Вот я Катюшу уже сейчас приучаю… Кате подбегает к лыжнице Бериновой и кричит: «А через неделю еще пойдем?»
- Молодец какая она у меня – не отстает от прабабки! – смеется Вера Гавриловна. – Пойдем, если снег еще лежать будет!
Но снег тает и тает. Беринова жалуется, что с каждым годом сезон лыжни становится все короче. В этом году лыжники вообще ждали снега почти до самого января. Но если снега не будет и в следующем году, Вера Гавриловна знает, как поступить:
- Сложимся мы все, лыжники, и закажем искусственный! А то что же делать?

Павел КАНЧЕР
Фото автора

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1776

Комментарии
 
« Пред.   След. »