Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Штрафные санкции должны применяться ко всем одинаково Печать
Город
25.11.2006 г.
Которую неделю подряд кипят страсти вокруг реформирования Правил дорожного движения. На этот счет высказался даже Президент Путин, посетовав, что «из-за прямой безответственности участников дорожного движения, слабого внимания к этой проблеме МВД, органов власти на дорогах происходят страшные трагедии». Инициативу, вроде бы, готово поддержать руководство ГАИ, которое уже высказалось в пользу серьезного ужесточения наказания за вождение автомобиля в пьяном виде. Прозвучало даже мнение о том, что за такое вообще надо лишать прав пожизненно. Мы попросили высказаться по проблеме заместителя начальника ГИБДД Подольского УВД Александра Порватова. Заодно коснулись и других тем.

- С будущего года правовое регулирование в сфере дорожного движения будет значительно пересмотрено. Зачастую - в сторону ужесточения ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Повлияет ли это в лучшую сторону на обстановку на дорогах?
- Увеличение штрафных санкций, введение балльной системы - я только ратую за это. Нужно воспитывать не только демократичными методами, но и жёсткой рукой. И штрафные санкции должны применяться ко всем одинаково, независимо от того, премьер-министр ли едет, или простой гражданин. Когда будем наказывать всех одинаково - тогда всё стабилизируется.

- На данный момент есть ли объективные показатели улучшения ситуации на дорогах региона по сравнению с прошлыми годами?
- У нас количество тяжких ДТП из года в год уменьшается. Кроме того, за последние пять лет не было ни одной аварии по причине плохого технического состояния машин. Потому что уделяем большое внимание парку общественного транспорта. В Подольске по маршрутам ходят замечательные новые автобусы, недавно появились троллейбусы. И мы всё это приветствуем не только как сотрудники ГИБДД, но и как простые горожане: ведь улучшается экология города. Единственное, что нас заботит, так это большое количество автомашин. Когда в выходные из Москвы люди едут за город, очень нелегко приходится. Поэтому мы рады строительству подземных переходов, виадуков. Ратуем за то, чтоб радиальные выезды из столицы обеспечивались дублирующими дорогами, хотя бы за счёт средств федерального бюджета.

Антон ЧЕРНОВ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1782

Коментарии (8)
1. Написал(а) Linda в 23:09 26 июля 2011 г.
 
 
Learning a ton from these neat atrciles.
 
2. Написал(а) sgaiujfymwy в 15:12 27 июля 2011 г.
 
 
7o6vun uafgwdujtcqj
 
3. Написал(а) iortmqsfe в 17:05 28 июля 2011 г.
 
 
W7PW7C , [url=http://nolelctlrpxn.com/]nolelctlrpxn[/url], [link=http://hsnserscgcfs.com/]hsnserscgcfs[/link], http://cvcffuiotmzs.com/
 
4. Написал(а) apsdfyo в 15:22 29 июля 2011 г.
 
 
fWEziX nyfpgamkigcf
 
5. Написал(а) Nur в 05:41 09 февраля 2012 г.
 
 
Could you write about Physics so I can pass Sceince class?
 
6. Написал(а) nkutcxbmjj в 16:30 09 февраля 2012 г.
 
 
8zhf5q zhijbmgzszpw
 
7. Написал(а) qahizsotjor в 21:24 10 февраля 2012 г.
 
 
hBBpCt , [url=http://kbmenygjhkrh.com/]kbmenygjhkrh[/url], [link=http://hyruahtsfnax.com/]hyruahtsfnax[/link], http://swnsbvldqbht.com/
 
8. Написал(а) lskfxrobdlj в 18:08 12 февраля 2012 г.
 
 
tKGVaI wnqrzdphahnu
 
 
« Пред.   След. »