Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Подвальные настроения Печать
События и комментарии
31.12.2007 г.
В начале декабря Комиссия по делам несовершеннолетних нашего города провела очередной профилактический рейд «Безнадзорные дети».

По словам заместителя председателя КДН Татьяны Козловой, его главная цель – найти ребят, находящихся в социально опасном положении, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, прогуливающих школу, пьющих, совершающих правонарушения. Помогают подобные меры бороться и с безответственностью родителей. В частности, во время таких рейдов периодически удается обнаружить пап и мам, которые с обязанностями родителей хронически не справляются. В этот раз сотрудники КДН проверили 15 «адресов», где традиционно собираются безнадзорные дети. Среди них – железнодорожные станции, рынки, компьютерные клубы, свалки, строящиеся или заброшенные дома, подвалы, подъезды и чердаки. Было найдено 8 подростков. Прошлись участники рейда и по семьям, состоящим на учете в органах опеки и попечительства. Всего посетили 11 квартир. Нескольким подросткам потребовалась срочная помощь специалистов. Четверо из них были отправлены в социально-реабилитационный центр «Радуга».

Как заметила Татьяна Козлова, полученная статистика не является чем-то из ряда вон выходящим. По итогам некоторых предыдущих рейдов удавалось найти значительно больше безнадзорных детей. «Возможно, это связано с тем, что сейчас зима, холодно, и ребята предпочитают проводить время не на улице, а прятаться по подвалам и чердакам. Мы же знаем только несколько подобных адресов. Проверить каждый дом мы не можем».

Оксана АРЕНИНА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1190

Комментарии
 
« Пред.   След. »