Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



«Горки» перейдут на зимний режим Печать
События и комментарии
08.12.2007 г.
ImageРаботы начались совсем недавно. Финансирование осуществляется за счет компании «Профтургаз», которой лагерь в 2004 году был передан в оперативное управление. Не так давно первый заместитель главы города Евгений Викторович Патрушев совершил поездку в лагерь, чтобы ознакомиться с ходом работ по прокладке участка газопровода. Генеральный директор компании Сергей Юрьевич Лебедев рассказал, что основным подрядчиком является компания «Жуковрайгаз» - на нее возложены технические работы. А земляные работы, укладку труб в траншеи «Профтургаз» осуществляет собственными силами.

В данный момент отвод земли от Калужской области произведен (газопровод ведется именно оттуда). Все согласования выполнены, хотя вести газопровод придется и через несколько небольших рек и мостов, по полям, где уже провели прозвон кабельных линий.

Газификация «Горок» - дело важное и нужное. Во-первых, годовой бюджет лагеря на данный момент составляет 15 миллионов рублей. Из них на отопление уходит три с лишним миллиона. В основном деньги идут на солярку, которой отапливаются корпуса в зимний период, когда лагерь закрыт. При переходе на газовое отопление эти затраты будут составлять 400-500 тысяч рублей. Стоимость путевок не возрастет, а вот часть высвободившихся средств будет использована на дальнейшую реконструкцию «Горок». Кстати, для газификации используются пластиковые трубы Климовского трубного завода. Для лагеря заказ на предприятии выполнили за два дня, несмотря на большую очередь. Да еще со значительной скидкой - Андрей Николаевич Меньшов помог.

Окончание строительства газопровода намечено на четвертый квартал 2008 года. Но, по словам Сергея Юрьевича Лебедева, скорее всего работы будут завершены раньше. К 1 июня, к началу первой смены, лагерь уже будет газифицирован. Евгений Викторович Патрушев считает, что администрация Климовска не ошиблась в выборе управляющей компании для лагеря. Работы по благоустройству здесь ведутся практически постоянно.

- Администрация города внимательно следит за тем, как ведутся работы в «Горках», как лагерь эксплуатируется и содержится, - сказал он. - Нас устраивает и организация отдыха детей, и то, какой объем работ в лагере проведен фирмой «Профтургаз». Газификация лагеря повысила его стоимость, улучшила условия пребывания в нем. Дети будут жить в теплых, отапливаемых корпусах и в перспективе - эксплуатация «Горок» в круглогодичном режиме.

Татьяна ВОРОНИНА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1233

Комментарии
 
« Пред.   След. »