Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Главное - уметь прощать Печать
Общество
08.12.2007 г.
Image
Евгений Патрушев поздравляет Александру Петровну и Виктора Григорьевича Калининых
22 ноября на улице, как всегда поздней осенью, было слякотно и холодно. Но у тех, кто пришёл в тот день в Климовский ЗАГС, на сердце было тепло и уютно. Потому что собравшиеся там люди за долгие годы жизни научились бороться не только с причудами погоды. Пятьдесят лет семейной жизни. Шесть семейных пар, которые отметили в ноябре золотую свадьбу, понимают, что значит, когда говорят: жизнь прожить - не поле перейти.

- Сегодня мы награждаем золотых юбиляров нашего города: четыре пары празднуют пятидесятилетие семейной жизни, а двое наших земляков прожили вместе 55 лет, - отметила начальник климовского ЗАГСа Марина Федорина. - Все пять пар - жители Климовска, три из них заключали свой брак полвека назад в нашем городе. И сегодня всех их мы собрали, чтобы провести торжественное чествование. Праздники, проводимые у нас, отличаются камерностью, в них есть что-то домашнее, родное. А самое главное в нашем ритуале - мы предоставляем юбилярам слово, они вспоминают о том, как познакомились, какая у них была свадьба. Интересно вспомнить или узнать, 50 лет назад зима была снежной или не очень? Ведь у них потрясающая память: они помнят день первой встречи, первый поцелуй, помнят такие моменты, которые, как мне кажется, за полвека должны были стереться из памяти. Юбиляров Евгений Патрушев приехал поздравить не один, а вместе с руководителем центра по работе с общественностью Олегом Мжачихом. Гости прибыли не с пустыми руками: подарками, поздравительными грамотами и приветственным словом от главы городской администрации.

«Ваш союз – ровесник города»

Евгений Патрушев, первый заместитель главы городской администрации:

- У каждого из вас своя судьба, но объединяет нас с вами одно - наш родной город Климовск. Тот срок, который вы прожили вместе - он практически совпадает с возрастом нашего города. И все эти годы вы трудились на его благо, именно благодаря вашему труду наш город достиг той высоты, на которой он сейчас находится. Хочу вас заверить, что мы прикладываем все усилия для того, чтобы Климовск развивался, и я думаю, что за последние годы вы не могли не заметить серьёзных перемен в его жизни. У нас появляется много социальных и культурных объектов, решена проблема круглосуточного водоснабжения, открыт Сергеевский путепровод, который заметно облегчил передвижение по городу, особенно для пожилых граждан. Разрешите мне от лица администрации города и его главы поздравить вас с этим юбилеем совместной жизни, пожелать вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет дальнейшей совместной жизни.

В чем секрет семейного долголетия?

Евгений Патрушев, первый заместитель главы города:
- - Прежде всего - в правильности выбора спутника жизни, в том, что много лет назад эти люди не ошиблись. Ещё - в совпадении интересов, характеров, родственности душ.

Марина Федорина, заведующая Климовским ЗАГС:
- В их поразительном жизнелюбии. Эти люди даже нас заряжают энергией, положительными эмоциями. Они, несмотря на свой возраст, готовы и спеть, и сплясать. Они говорят: всё оттого, что мы работаем, работаем, работаем... А ещё - в потрясающем чувстве юмора. На одной из наших встреч юбиляр сказал: «У меня один секрет семейного долголетия: можно любить много женщин, но жена должна быть одна!»

Клавдия Яковлевна и Николай Васильевич Мухины:
- Терпимость друг к другу - это в первую очередь. Иногда бывает, я что-то скажу, что мужу не понравится. Иногда он скажет то, что меня не устраивает. А потом приходим к согласию и говорим друг другу: всё плохое пройдёт, и только хорошее останется. Ну и конечно, взаимные чувства очень важны тоже, надо пронести их через всю жизнь, не растерять по дороге.

Юрий Семёнович Котик и Людмила Константиновна Леонова:
- Самое главное - ответственность перед членами своей семьи. Нельзя оставлять своих детей, необходимо воспитывать их как следует.

Раиса Николаевна и Михаил Семёнович Бондаренко:
- Прежде всего - в уважении друг к другу, ответственности и, самое главное,- в прощении.

Алексей ТИМОФЕЕВ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1534

Комментарии
 
« Пред.   След. »