Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Дорога для души Печать
Свободная тема
08.12.2007 г.
ImageНа границе осени и зимы начинается Рождественский пост. Радостный, спокойный, предпраздничный. Он и не труден вовсе, но и не прост. Он похож на дорогу, которой шли в Вифлеем Мария и Иосиф-обручник. О Филипповском посте нашим читателям рассказывает настоятель городского храма священномученика Сергия отец Олег:

- Пост продлится до 7-го января. Мы живем в миру и можем пост держать не очень строгий. Кроме среды и пятницы, можно рыбу вкушать в другие дни, а тем, кто решил поститься без послаблений, она дозволяется в выходные. В пост верующие не едят мясные и молочные продукты. Послабления возможны людям больным и тем, кто в преклонных летах. Пост - в первую очередь воздержание духовное. Чаще посещайте храм и больше совершайте молитв дома. Примиритесь с теми, кто вас обидел, попросите прощения у тех, кого обидели сами. Воздержитесь от всевозможных увеселений, и хотя бы на время поста забудьте про телевизор. Это время для размышлений, молитв и милосердных дел. Совершайте благие поступки, вспомните о близких, о тех, кто ждет от вас заботы и внимания.

Простор велик для этих дел. Подайте копеечку нищему, помогите обездоленным детям или строительству храмов Божьих, речь ведь не идет о грандиозных программах. Кто ищет, тот найдет. Главное - желание помочь. Ведь всегда рядом с нами есть те, кто нуждается в помощи. И «кто сделал для малых сих, тот сделал для Бога». Господь нам дает радость и возможность послужить Ему. Порой и такие противоречия случаются в духовной жизни, что не ты благодетелем являешься, когда помогаешь и подаешь милостыню, а благодетельством для тебя является то, что помощь эта принимается!

В самый пост - 15-го декабря - в храме священномученика Сергия большой праздник, престольный. Вот, казалось бы, совсем недавно община собиралась на службы во временной церкви. А теперь храм вознесся, и работы в нем, слава Богу, не прекращаются. Он открыт каждый день, можно в любой момент зайти, поставить свечки, заказать молебен, с батюшкой поговорить. А на главную службу - литургию - все больше приходит климовчан.

- Пятнадцатого декабря, в субботу, в нашем храме тоже отслужим литургию, мы приглашаем горожан. У Климовска есть святой священномученик Сергий, и не почтить его - сродни неуважению, наверное. Это был удивительный человек, и чтить его память надо достойно. Всех ждем и поздравляем с грядущим праздником!

Татьяна ЛЕОНОВА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1420

Коментарии (4)
1. Написал(а) Cheyanna в 01:56 27 июля 2011 г.
 
 
This article is a home run, pure and smiple!
 
2. Написал(а) rganhu в 15:25 27 июля 2011 г.
 
 
RxvI5M jfcepymaaffp
 
3. Написал(а) eeyrdfdlbm в 16:42 28 июля 2011 г.
 
 
7n0Osu , [url=http://mgqwnssidudx.com/]mgqwnssidudx[/url], [link=http://rcbvliuyrhop.com/]rcbvliuyrhop[/link], http://pknnzyuvwyun.com/
 
4. Написал(а) jafkpnfksjx в 20:37 29 июля 2011 г.
 
 
yODFGF txtvdwwzfjut
 
 
« Пред.   След. »