Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Кошка, которая больше не гуляет сама по себе Печать
Свободная тема
08.12.2007 г.
ImageТеперь Муся старается на улицу не выходить. Слишком долгим было ее недавнее путешествие по городу. Муся - это уменьшительно-ласкательное от Мурки, хотя есть подозрения, что прозвищ у этой кошки, любимицы школы №1, гораздо больше.

Недаром малыши из начальной школы стараются прийти на занятия пораньше. И занимаются... дрессировкой и играми с кошкой. У Муси есть обязательное дневное расписание. Утром она сидит у ног директора и проверяет у пришедших в школу учеников сменку, пропуски, форму, вообще внешний вид. Даже если директор уйдет, Муся будет сидеть на своем месте, пока все школьники не разойдутся по классам. А когда занятия заканчиваются, она вместе с техничкой отправляется проверять, все ли в порядке в кабинетах, закрыли ли их на ключ. Короче, завсегда с коллективом.

Переполох из-за нее случился совсем недавно. Муся неожиданно пропала. Предположений было множество, по логике вещей бросить школу, любящих ее детей и педагогов, а также две огромные миски с едой по собственному желанию она бы не смогла. В учительской методом дедукции установили, что в день пропажи кошки в школу на фургоне привезли мебель. Позвонили в компанию, которой принадлежит машина. Водитель вспомнил, что из первой школы повез мебель в гимназию.

Звонок в гимназию успокоил тоскующую общественность. Оказывается, неделю Муся жила в кабинете директора этого учебного заведения. Вызволять любимицу ездили на такси и всю обратную дорогу журили кошку за непослушание, чрезмерное любопытство и опрометчивую смелость. Оказавшись на исторической родине, Муся сразу же прыгнула в руки к охраннику, затем отправилась проверять владения. Правда, теперь шарахается от открытой двери в школу. Но это, наверное, даже к лучшему.

Татьяна ЛЕОНОВА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1207

Комментарии
 
« Пред.   След. »