Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Кто вынесет сор из избы? Печать
События и комментарии
12.11.2007 г.
ImageГородская администрация уже давно выражает озабоченность по поводу стихийной свалки промышленных отходов, образовавшейся на территории Климовского специализированного патронного завода. Об этой проблеме «Октябрьской площади» рассказал Виктор Федорович Игнатьев, заместитель главы горадминистрации.

Собственно говоря, свалка существует уже многие годы, но в последнее время на нее бесконтрольно свозят отходы практически со всей промплощадки. Это может иметь самые негативные и трудно предсказуемые последствия для экологии всего города. Но вот наказать грязнуль, а тем более заставить их очистить эти авгиевы конюшни - дело немыслимо хлопотное. Нарушители надежно спрятались за высоким бетонным забором, окружили себя колючей проволокой, защитили режимом секретности. Теперь припугнуть организаторов свалки можно только при помощи «бумажного тигра» - переписки с областной спецпрокуратурой. Именно в ее функции входит рассмотрение вопросов, связанных с режимными предприятиями. И хотя спецпрокуратуру о сложившейся тревожной ситуации проинформировали уже достаточно давно, но решение проблемы пока так и не сдвинулось с мертвой точки.

В октябре в Климовске состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по осуществлению муниципального земельного контроля и организации мероприятий по охране окружающей среды. На нем среди прочих проблем был рассмотрен и вопрос о бесконтрольной свалке промышленных отходов на территории КСПЗ.

Официальный письменный ответ из областной спецпрокуратуры пока не получен. Но из телефонных контактов с прокурорами известно, что руководство патронного завода клятвенно обещает проверяющим из прокуратуры без промедления заключить договор с подрядной организацией, занимающейся утилизацией промышленных отходов. Но у нас ведь, как повелось, обещанного три года ждут и очень медленно запрягают. И пока никаких положительных изменений на практически бесхозной свалке не произошло. Она не стала более цивилизованной и менее опасной для окружающей среды и горожан.

Поэтому мэрия взяла вопрос под свой постоянный контроль, а межведомственная экологическая комиссия решила, что необходимо повторно обратиться в спецпрокуратуру, поскольку эту проблему необходимо решать в самом срочном порядке.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1235

Комментарии
 
« Пред.   След. »