Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



В гостях была Италия Печать
Культура
12.11.2007 г.
ImageТрудно найти в нашем городе творческого человека, тем более настоящего ценителя песенного жанра, который не слышал бы о народном вокальном коллективе ДК им. Первого мая. Давно обрели своего преданного зрителя, в том числе и далеко за пределами Климовска, солисты ансамбля: Лидия Глинская и Нелли Соболева, Олег Муратов и Валентина Грачева, Евгений и Марина Захаровы, Галина Клементьева и Дмитрий Вишневский, Ирина Крюкова, Лариса Дмитриева и Александр Виноградов.

Вот уже четверть века бессменно руководит вокальным коллективом его создатель - Михаил Федорович Захаров, солист Академического большого хора Российского государственного музыкального центра. Многие годы рядом с ним в едином творческом содружестве работают опытнейшие концертмейстеры Ольга Кузьмина и Ольга Ужегова.

И вот в конце октября на юбилейном концерте на сцене ДК им. Первого мая звучала темпераментная музыка и мелодичные напевы Италии - сольные партии и дуэты из опер и оперетт, народные и современные мелодии этой удивительной солнечной страны. Перед началом концерта юбиляров поздравил первый заместитель главы городской администрации Евгений Викторович Патрушев. Народный вокальный коллектив приветствовали теплыми словами коллеги по творческому цеху – народный хор «Веснянка», хореографический ансамбль, известный подольский тенор Виктор Рогов.

Весь концерт, длившийся два часа, сопровождался искренними аплодисментами и улыбками зрителей. Цветов в зале было море. А завершилось музыкальное действо общим хоровым исполнением знаменитой композиции «Аморе, Аморе».

Юрий КОРОЛЕВ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1691

Комментарии
 
« Пред.   След. »