архив номеров

Яндекс.Погода

Яndex

Хоккеисты пока больше радуют, чем огорчают Печать
Третьего октября прошли очередные матчи в суперлиге. ХК МВД играл в столице с «Динамо».

Счет во втором периоде открыл наш Чупин, используя большинство – 0:1. Но вскоре хозяева сравняли счет – 1:1. Решающим стал третий период. Сначала Дударев, используя лишнего игрока, выводит подольчан вперед – 1:2. Почти тут же он увеличивает счет до 1:3. Однако динамовцы быстро возродили надежду в сердцах своих болельщиков – 2:3. Но на 52-й минуте точным броском Климентьев устанавливает окончательный, победный для нас счет в матче – 2:4.

А чеховцы в этот день играли с «Локомотивом». К сожалению, уже в первом периоде стало ясно, что для наших земляков это был не самый удачный вечер в их спортивной судьбе. Хозяева уже к девятой минуте игры забили три сухих шайбы. Во второй трети матча Савченков, используя перевес в составе своей команды, слегка подсластил горькую пилюлю – 3:1. А Миронов вскоре подарил нам даже робкую надежду – 3:2. Но, забив еще две быстрые шайбы, хозяева льда восстановили разрыв в счете – 5:2. Единственное, что чеховцы сумели сделать в третьем периоде, забить еще одну шайбу – 5:3.

Шестого октября ХК МВД принимал в Подольске лидера суперлиги - «Ак Барс». Ход игры диктовали гости, но в первые два периода шайбы залетали только в их ворота. Счет открыл «милиционер» Бабенко, бросивший с острого угла, с неудобной руки. Отчаявшиеся найти ключи к воротам Симчука, “барсы” стали чересчур часто фолить, за что их и наказал во второй трети матча “выстрелом” от синей линии Климентьев. И все же класс гостей в итоге сказался. В третьем периоде они сумели забить в наши ворота три безответных шайбы. ХК МВД – «Ак Барс» - 2:3.

Седьмого октября в Чехове состоялся матч между местным «Витязем» и командой “Крылья Советов” (Москва). Счет в игре открыли хозяева уже на третьей минуте (Савченков), но до перерыва «крылья» восстановили равновесие и даже вышли вперед – 1:2. В начале второго периода «витязи» сумели сравнять счет после точного броска Гоголева – 2:2. Увы, это был последний успех чеховской команды, в дальнейшем в их ворота влетели три шайбы подряд. “Витязь” - “Крылья Советов” - 2:5.

Восьмого октября подольчане принимали у себя дома «Нефтехимик». В первом периоде ХК МВД легко повел в счете и заметно превосходил нижнекамцев. Особенно удачно действовали “милиционеры” в большинстве. Три безответных шайбы в ворота гостей забили Галушкин и дважды Бабенко – 3:0. После перерыва “Нефтехимик” пришел в себя и достаточно быстро вернул интригу, сумев дважды зажечь красный фонарь тревоги за нашими воротами – 3:2. И если бы не удачные действия вратаря ХК МВД Константина Симчука, у которого накануне матча родился сын, хозяева могли бы и не удержать победу. ХК МВД – «Нефтехимик»- 3:2.

А девятого октября «Витязь» в Чехове принимал команду «Амур». Игра получилась очень увлекательной, державшей зрителей в напряжении до самой финальной сирены. Счет открыла наша главная звезда Королюк на 26-й минуте – 1:0. Но вскоре гости сравняли счет – 1:1. Волков выводит нашу команду вперед – 2:1, но минуту спустя на табло вновь равновесие – 2:2. Все решилось в заключительном периоде, когда Гоголев использовал численное преимущество своей команды и принес такую нужную победу «витязям». «Витязь» - «Амур» - 3:2. На момент подписания номера в турнирной таблице уверенно лидировал «Ак Барс» – 35 очков (14 игр). Подольский ХК МВД с 23 очками после 13 игр - на четвертой строчке в турнирной таблице. А чеховский «Витязь» с 22 очками (13 игр) - на шестой.