Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Россия в ожидании Печать
События и комментарии
18.10.2007 г.
В сентябре официально стартовала предвыборная кампания в Государственную Думу. Само голосование, напомним, назначено на 2 декабря. Полным ходом готовятся к предстоящей битве за депутатские мандаты политические партии. Работа кипит и в Москве, и на местах. Погрузилась в предвыборные хлопоты и администрация нашего города.

Так, глава Климовска Андрей Меньшов уже подписал постановление об образовании избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей. По согласованию с территориальной избирательной комиссией и на основании федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», 2 декабря в нашем городе откроются 18 избирательных участков – столько же, сколько и в предыдущую избирательную кампанию в марте. Прежним осталось и их местонахождение: большинство жителей нашего города отправятся голосовать в школы и дома культуры. Вот только нумерация избирательных участков по отношению к кампании по выборам депутатов Московской областной Думы изменилась на 12 пунктов. Им будут присвоены номера с 741-го по 758-й. Ранее исчисление избирательных участков начиналось номером 729, а заканчивалось - 746.

В преддверие декабрьских выборов мы обратились к самым видным климовским политическим активистам с вопросом: «чего лично вы ждете от грядущих выборов?»

Любовь ПЕТРОВА, климовская общественная организация «Женщины Климовска»:
- Сегодня организация «Женщины Климовска» объединяет 130 женщин. Совет нашей организации предпринимает максимум усилий, чтобы все женщины участвовали в выборах в Государственную Думу. Более того, мы призываем всех климовчан придти 2 декабря на избирательные участки и принять участие в этом наиважнейшем для нашей страны событии.

Олег МЖАЧИХ, член политсовета Климовского городского отделения «Единой России»:
- Задача, которую поставила перед собой на этих выборах партия «Единая Россия» - набрать большинство в Государственной Думе. Основные соперники «ЕР» – коммунисты и партия «Справедливая Россия». В Климовске, как и по всей стране, пройдет активная предвыборная кампания. Будут организованы пикеты, будут митинги. «Единая Россия» очень надеется на поддержку граждан. В конце концов, партия уже показала, на что способна.

Элла ВОРОПАЕВА, секретарь парторганизации КПРФ на Весенней:
- Для КПРФ парламентские выборы 2007 – это не просто вопрос о соотношении партийных сил в Думе и даже не вопрос власти. Это проблема будущего страны, поскольку речь идет о том, сможет ли нынешний режим обеспечить свою преемственность или оппозиция сумеет вытащить Россию из пропасти, куда ее толкнули либеральные реформы. Парламентская кампания играет роль генеральной пробы сил перед кампанией решающей – президентской. Основным противником регионального отделения КПРФ будет «Единая Россия», которая, как показывает опыт, берет не столько агитацией, сколько использованием административного ресурса. Мы сделаем все возможное, чтобы на выборах в Госдуму прошло больше коммунистов. Все, кому небезразлична судьба страны, должны принять участие в выборах в Госдуму и защитить их от фальсификации и подлогов.


…А руководство Московской области с подачи вице-губернатора Алексея Пантелеева уже озадачилось обеспечением безопасности в день голосования. Так, по сообщению пресс-службы ГУВД Московской области, во время предвыборной кампании возможно проведение значительного количества акций протеста, в том числе и несанкционированных. В частности, милиционеры опасаются провокаций со стороны молодежных объединений - АКМ, «Национал демократический союз России», «Народно-демократический союз молодежи», НБП, «Объединенный гражданский фронт» и др. Как подчеркнули милиционеры, в день голосования будут усиленно охраняться объекты жизнеобеспечения, органов власти и управления, теле- и радиоцентры, места массового скопления граждан и крупные торговые точки.

Оксана АРЕНИНА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1031

Комментарии
 
« Пред.   След. »