Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Не стыдно в люди выйти Печать
События и комментарии
18.10.2007 г.
ImageКаждый год чем-то новым удивляет посетителей ставшая традиционной выставка-презентация Московской области. Вот и этой осенью экспозиция «Подмосковье-2007: развитие и прогресс» ждала гостей в Международном выставочном центре «Крокус-экспо».

Стенд города Климовска был расположен почти в центре зала, а свои достижения на суд зрителей представили четыре промышленных предприятия - Климовский трубный завод, «Аккорд-директ Групп», «Климо» и ЦНИИТочМаш. Проспекты КТЗ разбирали за несколько минут, деревянные игрушки «Климо» пришлось охранять, а начальник отдела информации ЦНИИТочМаш Рудольф Георгиевич Корнев подробно инструктировал журналистов, как пользоваться газовым оружием. Особо уточнил, что на его ношение не требуется разрешение органов внутренних дел. Впервые в выставке принимало участие климовское предприятие «Аккорд-директ Групп». Чем оно занимается, рассказал главный инженер Виктор Дмитриевич Хлебников:

- Мы предоставляем набор маркетинговых услуг: обработку печати, печать, упаковку. По самым разным направлениям. Это и банковские услуги, рассылка писем и счетов, а также упаковка печатной продукции. Производству семь лет, но в Климовске мы работаем всего год. Гуляя по выставке, в течение получаса можно было узнать самую разнообразную информацию о жизни и развитии Подмосковья, обрести новые знакомства, увидеть самые впечатляющие достижения. Одной из самых нарядных и притягательных экспозиций была книжная.

На стенде компании «Мособлкнига» были представлены десятки красочных уникальных изданий по истории Московской области. Коммерческий директор компании Валерий Павлович Сайко убежден, что в ближайшие годы авторов, пишущих книги о регионе, будет становиться все больше:

- Мы комплектуем нашу небольшую сеть магазинов литературой, делая акцент на изданиях, посвященных Московской области. Кстати, в Климовске не так давно открылся магазинчик компании «Мособлкнига» на улице Ленина, 30. Приглашаем климовчан его посетить. Там свыше 15 тысяч наименований книг, большой выбор детской, учебной литературы. Некогда мы были вторым книготоргом в Советском Союзе. Да и сейчас мы открываем 2-3 книжных магазина в год. Московская епархия Русской православной церкви не в первый раз принимала участие в выставке, причем посетителей возле ее стенда было, как всегда, много. Много и вопросов, на которые отвечал выпускник Коломенской духовной семинарии Владислав. Как выяснилось, сейчас он работает над дипломным проектом. Труд называется «Православные молодежные организации сегодня».

Image- Мы здесь для того, чтобы ответить на вопросы, интересующие посетителей нашей экспозиции, - сказал он. - Современники стали больше интересоваться Церковью, православием, верой. Чаще всего нам задают самые простые вопросы - что почитать, с чего начинается путь к духовному становлению? И еще одна картинка с выставки: яркая вывеска «Машкино» и вольер с уснувшими от избытка чувств поросятами. Их каждый прохожий норовил погладить, потрогать, сфотографировать. Покой хрюшек охранял зоотехник-селекционер Иван Иванович Гришков:

- Сейчас в нашем скотопромышленном комплексе живут 7000 свиней, а в ближайшие два года мы планируем выйти на выращивание 90 000 голов в год. По французской технологии. Даже поросят завезем из Франции. Они лучше наших по мясным качествам - за пять месяцев набирают 100 килограммов веса.

В общем, выставка традиционно пестрела всем, чем богата подмосковная земля: овощами и фруктами, конфетами, хлебом, техническими новинками и информационными технологиями, образовательными проектами и сельскохозяйственным поголовьем. У климовского стенда посетителей угощали шоколадками с символикой города, специалисты отвечали на вопросы, деревянные игрушки предприятия «Климо» взрослые и дети норовили подержать в руках. Глава города Андрей Николаевич Меньшов, пройдясь по выставке, рассказал о впечатлениях:

- Часть стенда Климовска посвящена социальным достижениям, которыми мы по праву можем гордиться. Наш город динамично развивается и демонстрирует очевидные успехи в социально-экономическом развитии. Практически каждый стенд любого города или района имеет какие-то новшества, инновационные разработки, перспективные решения в различных отраслях хозяйства, промышленности. Много интересного, что будет полезно взять на вооружение и нам.

Татьяна ВОРОНИНА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1287

Комментарии
 
« Пред.   След. »