Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Учимся любить Печать
Общество
18.10.2007 г.
ImageВ этом учебном году в детском экологическом центре начинают работу два новых объединения. Объединение «Ступеньки» создано для малышей, не посещающих детский сад, - оно призвано развивать способности детей. Там они будут рисовать, лепить, заниматься с психологом.

«Хочу напомнить старую истину: мозг человека развивается только тогда, когда работают его руки, - говорит директор центра Вера Николаевна Бойкова. - Мы об этом забыли и думаем: если наши дети весь день играют в компьютерные игры – значит, они всё умеют и готовы к школе.

Однако отсутствие мелкой моторики рук приводит к тому, что дети в школе очень быстро устают, не могут скоординироватся. Именно для того чтобы избежать этого, и создана программа «Ступеньки». Также планируется открыть Семейный клуб, куда смогли бы приходить и дети, и их родители для общения и обмена опытом, занятий ремеслом. Туда же будут приглашать интересных людей, которые смогут поделиться своим собственным опытом и научить чему-то присутствующих.

Продолжает работу программа «Как прекрасен этот мир», которая призвана привить детям любовь к окружающему миру, природе и родному краю. Организует экологический центр и немало полезных и интересных мероприятий. Таких как смотр на лучшую территорию учреждения системы образования под названием «Создадим красоту своими руками», который проводится уже три года. Как оказалось, победителя найти очень сложно: слишком уж по-разному подходят конкурсанты к благоустройству школьных дворов, территорий детских садов и молодёжных клубов.

«Мы не можем не отметить стильный двор школы №1, - делится впечатлениями Вера Бойкова. - В нём много цветов, везде посажен газон, на входе красивые хорошие клумбы. Это самая зелёная территория. В лицее комиссия была поражена дизайном: это единственная школа, в которой есть розарий. А в школе номер шесть очень хорошая спортивная площадка. Комиссию покорила и территория детского сада №5 - у них и спортивная площадка, и футбольное поле, прекрасный огород, лесной уголок. Хочется сказать огромное спасибо коллективам всех учреждений, которые с такой любовью заботятся о своей территории. А самое главное - всё это делается для детей».

Алексей ТИМОФЕЕВ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1533

Комментарии
 
« Пред.   След. »