Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Народ возвращается в спорт Печать
Спорт
18.10.2007 г.
ImageВот уже второй год подряд климовских болельщиков радуют своей самоотверженной и зрелищной игрой юные футболисты.

В прошлом сезоне обе наши юношеские команды заняли высокие места в итоговой турнирной таблице первенства Московской области, да и сегодня будущие Пеле и Стрельцовы куда больше радуют, чем огорчают.

Есть все основания полагать, что уже нынешней осенью на областную орбиту выйдут и две общегородские волейбольные команды – девушек и юношей 1991 года рождения. Во всяком случае заявка на участие в областном турнире нашим городом подана. И их потенциал очень неплохой. Ведь наши юные волейболисты в нынешнем году на зональной Спартакиаде учащихся Московской области были сильнейшими, уверенно победив всех соперников, включая финальный поединок. И лишь по формально-бюрократическим причинам (недостатки в оформлении необходимых документов) нашим мальчишкам присудили итоговое второе место, рассказала нашей редакции руководитель климовского спорта Людмила Великоцкая.

Кстати, в нынешнем сезоне команды впервые будут играть по системе, принятой в большом волейболе – раз в месяц в отдельных подмосковных городах станут собираться все спортивные дружины и проводить матчи очередного тура. Волейбол в прежние времена был у нас массовым видом спорта. Ведь он не требует дорогостоящего инвентаря или спортивных сооружений, поэтому мяч летал над сеткой с утра до позднего вечера во многих климовских дворах и на пустырях. Были годы, когда городские команды были среди победителей областных чемпионатов. Но с тех пор много воды утекло, а славные традиции утрачены. Возродить этот поистине народный вид спорта во многом и призвана муниципальная целевая программа развития волейбола в 2007-2008 годах, недавно принятая климовским Советом депутатов.

Предполагаемый объем финансирования программы - 741,8 тыс. рублей. В частности она предусматривает, что во внеурочное время для занятий волейболом будут активно использоваться школьные спортзалы. Тренеры-педагоги призваны заниматься и селекцией наиболее перспективных игроков для сборных команд города всех возрастов. Благо, что в нашем городе есть сильные и опытные тренеры по этому любимому народом виду спорта.

Юрий КОРОЛЕВ
Фото с сайта: http://www.dphotographer.com.uа

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1410

Комментарии
 
« Пред.   След. »