Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Без шума и пыли. Главные климовские стройплощадки скоро закроются Печать
Город
06.10.2007 г.
ImageПриближение зимних холодов заставляет климовских строителей ускорить темпы. На эстакаде через Сергеевский переезд уже закончены работы по гидроизоляции дорожного покрытия и начата его асфальтировка и установка вдоль него ограждений.

Почти закончен монтаж отражающего экрана между путепроводом и 104 электроподстанцией. Четыре метра в высоту и 100 в длину - эти габариты экрана надёжно защитят её от пыли, грязи и шума. Такой же экран со стороны деревни Сергеевка должен оградить её жителей от дорожного шума и выхлопных газов. А с 1 октября на месте сегодняшнего переезда начнётся возведение пешеходного моста - такого же, как над железнодорожными путями у станции Гривно.

Близится к завершению и строительство универсально-спортивного центра «Юность» на Весенней. Планируется, что уже 19 октября климовчане по достоинству смогут оценить первый в городе 25-метровый бассейн, два теннисных корта, зрительный, гимнастический и тренажёрные залы. Уже закончена внешняя облицовка стен и начата отделка внутренних помещений, в главном зале устанавливаются трибуны. Кстати, в проект спорткомплекса недавно внесены значительные изменения. Два теннисных корта удалось добавить благодаря тому, что была сокращена территория автостоянки: проектировщики справедливо посчитали, что в основном люди будут добираться до центра пешком или на общественном транспорте.

Ещё одним радостным событием в строительной жизни города стала установка колоколов на колокольне городского православного храма священномученика Сергия. Напомним, что церковь была построена несколько месяцев назад, но до сегодняшнего времени горожане не могли насладиться колокольным перезвоном. Теперь ситуация изменилась: семь колоколов были изготовлены в городе Каменск-Уральский и установлены Московским колокольным центром. В скором времени на колокольне появится еще один большой колокол весом около двух тонн.

Рады строительному буму в Климовске и новосёлы. Особенно те, кто в этом месяце получат квартиры в новостройках, возводимых компанией «Жилсоцстрой» на Симферопольском шоссе. Из пяти домов три будут сданы уже в этом сентябре. Инвестиционный контракт с городом предполагает, что часть из новых 279 квартир будет выделена работникам бюджетной сферы города. Возможно, что в течение ближайших двух месяцев бюджетников, которые получат квартиры, станет ещё больше, отметил глава городской администрации Андрей Меньшов на одном из заседаний. Он выразил надежду на скорейшее разрешение разногласий между муниципалитетом и компанией ЗАО «Текс», которая ещё в 2006 году возвела на улице Советской 16-этажный дом.

До сих пор он не введён в эксплуатацию: не удалось найти компромисс по количеству квартир, которые должны быть переданы городу для предоставления их очередникам. Компания в нарушение инвестконтракта пытается сократить их число, и мировым соглашением решить этот спор до сих пор не удалось. Сейчас дело рассматривается в суде, и администрация надеется получить 23 квартиры.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1601

Комментарии
 
« Пред.   След. »