Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Единство сил и сила единства Печать
Спорт
06.10.2007 г.
Image Этот праздник каждый год доказывает: в наших детей стоит верить.

5 сентября. Похоже, погоду кто-то заказал заранее, и начало осени было еще совсем летним. В школах города отменены уроки, но это вовсе не дань солнцу и теплу. Просто в Климовске праздник. В Климовске вышла на старт третья спартакиада школьников «Единый город».

Разноцветный парад раскрасил центральные улицы Гривно. По речевкам понятно, где какая школа идет. И этот волнительный гомон голосов не смолкает ни на минуту. Так что в 11 часов скучающие трибуны стадиона «Труд» оживают в один миг. Вот участники маршируют по стадиону, и о достижениях каждой школы рассказывает настоящий профи спортивного комментария, мастер спорта, тренер климовских скороходов и бегунов Вадим Сергеевич Злобин. А во время открытия мы, взрослые, застываем: спокойно и уверенно ребята поют гимн России. Все!

ImageВот главу города Андрея Николаевича Меньшова они встречают аплодисментами, а через несколько минут во время официального награждения победителей спартакиады 2006 - 2007 годов гимназия взорвется шквалом восторженных возгласов. Она - чемпион! А потом - эстафета между Климовском, Подольском, Москвой и Чеховом. Победит Москва. На футбольном поле сойдутся в серьезном матче маленькие футболисты Подольска и Климовска. У них одни на всех приметы - футболки до колен, жажда победы и недетские амбиции. «Мы сражались, как львы!» - скажут потом проигравшие со счетом 0:2 подольчане.

Еще одна эстафета заставит трибуну стать одним единым голосом. В бой пойдут сильнейшие бегуны всех шести школ. И в этом непрерывном крике, когда сказать или услышать что-то будет невозможно, родится победа первой школы. Три часа длился праздник очередной спартакиады. Праздник тех, кто своими спортивными достижениями приносит славу родному городу. Тех, кто, ликуя на трибунах, подгоняет победу. Они радовались и огорчались, вскакивали с мест, срывали голоса, злились и ругались, верили в успех, гордились победителями. Они стали сводным хором и восторженно пели вместе с победителем телеконкурса «Народный артист» Алексеем Гоманом. Они разошлись по домам, только когда отгремели залпы салюта и последний игрушечный парашютик медленно спустился в руки счастливчику.

Они - климовские мальчишки и девчонки, которых объединил в тот день шумный праздник. Их объединили дружба, спорт и стремление побеждать!

Image Image


Image Image

Татьяна ПЯТОВСКАЯ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1447

Комментарии
 
« Пред.   След. »