Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Наших видно издалека Печать
Отдых
15.07.2007 г.
Image...Кирилл Столетник - мой давний знакомый, коллега, яркая и талантливая личность. С ним не страшно на сцене вести концерт, можно не дергаться на прямых эфирах, а уж если выдалось какое-нибудь событие, мы сто раз его обсудим, рассмотрим его вдоль и поперек.

Вернувшись из Финляндии, он заявил, что сухой закон - это безнравственно: «Ты бы видела, что финны вытворяют на пароме до Питера!» А первое путешествие в Египет прошло под девизом «Красное море и рыбы в нем - это и есть большое человеческое счастье». Он и сейчас так считает, хоть прошло уже несколько лет. Мы стоим у редакции и обсуждаем не самый простой вид отдыха российских отпускников - путешествие за границу.

- А ты боишься летать на самолете?
- А смысл? Когда взлетели, уже бояться нечего. Хотя фобия эта есть у многих, и кто-то заранее «расслабляется» в баре аэропорта. Я люблю полет. Облака, солнце… Однажды улетали из Москвы - был дождь со снегом, а взлетели - и над облаками солнечный свет. Он так и прилетел с нами в Турцию.

- Когда начинается твое путешествие?
- Еще до самого путешествия, с выбора страны. Знаешь, это невероятно затягивает. Я рекомендовал бы покупать горящие путевки. Они есть всегда, они дешевле. И выбирать известных на рынке туроператоров. Нам в этом плане везло. И это важно. Есть государственный реестр туроператоров, его можно найти в Интернете. Или узнать у знакомых. Турция и Египет уже исхожены российскими туристами и уже давно не страны за семью морями. Своих видно издалека, особенно девушек. В отличие от итальянок и немок, они всегда накрашены, даже в тридцатиградусную жару. Меня это несколько удивляло: море, горячий песок - и девчонки в вечернем макияже. Зато ни с кем не перепутаешь, и можно смело говорить по-русски.

ImageСамое главное правило за границей - ни во что не ввязываться. Это другое государство, там другие законы. Я бы даже рекомендовал зайти на сайт посольства и ознакомиться с ними заранее, а также с тем, что можно провозить в конкретную страну и что нельзя из нее увозить. Таможня есть таможня. С нами в Египет летал молодой человек, который, купив горящую путевку, собирался впопыхах. Взял из машины сумку походную, спортивную, в которой просто лежал разводной ключ. Он его даже не заметил. Попихал вещи и все. Туда он его провез абсолютно спокойно, а вот оттуда... Почему-то египетские таможенники решили, что это очень странно. Он пытался им его подарить, они отказались. Конечно, отвязались, в конце концов, потому что нет логики в таком событии, как разводной ключ в сумке российского туриста. Кстати, из Египта нельзя вывозить кораллы, а они безумно красивые.

...На тему алкоголя. В арабских и мусульманских странах с этим строго не по-человечески. Вплоть до проверки года рождения в паспорте. А наши любят, чтобы со всеми удобствами и днем и ночью. И я был свидетелем того, как разбуянившегося русского паренька полиция Турции пошлепала по бокам и посадила в каталажку. Не стоит буянить, если ваши ожидания не оправдываются.

- У тебя есть какое-то любимое отпускное впечатление? Что-то, что особенно запомнилось?
- Как в обход всем запретам кормили рыбок в Египте, причем на эту акцию отозвались и крупные морские жители. Мы, когда увидели, что из воды уже крупные плавники торчат, решили, что пора с кормежкой завязывать. Но, по-моему, это были осетровые...

Татьяна ПЯТОВСКАЯ,
Климовская редакция радиовещания РТВ «Подмосковье»

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1678

Коментарии (5)
1. Написал(а) Cherlin в 12:37 01 января 2012 г.
 
 
Wow! That's a raelly neat answer!
 
2. Написал(а) vzhlhbpwrvp в 11:17 02 января 2012 г.
 
 
lkbENJ anmrygaakovy
 
3. Написал(а) odslia в 15:57 02 января 2012 г.
 
 
dvdlsO , [url=http://edqnuihjgxqf.com/]edqnuihjgxqf[/url], [link=http://osjmvnldqymx.com/]osjmvnldqymx[/link], http://xslupwfjfuph.com/
 
4. Написал(а) glmmktcw в 22:50 02 января 2012 г.
 
 
6g10sh cirawgydrfoi
 
5. Написал(а) klnvwevrc в 17:28 03 января 2012 г.
 
 
iTk6rj , [url=http://mojvcglxqfjy.com/]mojvcglxqfjy[/url], [link=http://pzqqkgjrgwdm.com/]pzqqkgjrgwdm[/link], http://olfpkoweeyhj.com/
 
 
« Пред.   След. »