Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Летний спорт на пороге больших перемен Печать
Спорт
15.07.2007 г.
ImageО шансах на участие кого-либо из климовчан в летней Олимпиаде пока говорить рано, но вот на своих представителей в сборной России в будущих юношеских Олимпиадах (которые планируется проводить с 2010 года) мы вполне реально можем рассчитывать. Особенно в таких видах спорта, как дзюдо, бокс или спортивная ходьба.

Большие надежды связаны и с открытием УСЦ «Юность», который позволит начать развивать в городе плавание, синхронное плавание, другие водные виды спорта. Принципиально новые условия появятся и для соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, спортивной гимнастике, борьбе, теннису, гимнастике и многим другим популярнейшим спортивным дисциплинам.

Станислав Серпинский, 10 лет возглавлявший нашу единственную городскую ДЮСШ, считает, что нужна серьезная реорганизация подготовки юных спортсменов. Сегодня в спортшколе занимаются по 13 видам спортивных дисциплин, это малоэффективно. Поэтому сейчас предпринимаются активные попытки открыть ДЮСШОР по спортивным единоборствам, а в оптимальном варианте необходимы еще две спортшколы – по спортивным играм и циклическим видам спорта (легкая атлетика, лыжные гонки и т.д.). Каждая из них будет культивировать по 3-4 вида спорта, появится дополнительное финансирование из области, повышенные тренерские ставки и т.д. Одна из главных проблем - организация и оплата сборов спортсменов, их поездок на соревнования. Нынешним летом, благодаря финансовой поддержке администрации, пройдут сборы в лагере «Горки», в Турции, Ленинградской области, Карелии, Анапе и Керчи. Значительная часть спортивных сборов проходит за счет родителей и случайных спонсоров. Но этого совершенно не достаточно: без четкой системы продуманных, регулярных сборов, участия в представительных соревнованиях в течение всего года воспитывать спортсменов высокого уровня сегодня практически невозможно.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1328

Комментарии
 
« Пред.   След. »