Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



«Если не они, то кто?» Печать
11.06.2007 г.
ImageПреступление, совершенное в Климовске 30 мая, - наглое и вопиющее, как бы банально это ни звучало. Но иначе не скажешь, когда в мирное время в спящих людей бросают гранату со слезоточивым газом.

По словам начальника Управления по чрезвычайным ситуациям по городу Климовску Бориса Савостьянова, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Климовского ОВД в 8 часов 20 минут. Говорилось о загазованности той части мастерских РЭУ «Западное» на Гривно, где проживали рабочие подрядной организации. Она проводит работы по уборке юго-западной части города. Неизвестные бросили в гастарбайтеров гранату со слезоточивым газом. Людей из помещения эвакуировали, одного рабочего на «Скорой» с ожогами спины и ног увезли в КГБ №2. Он сидел у окна как раз в тот момент, когда бросили гранату.

Комментируя произошедшее, глава города Андрей Николаевич Меньшов сказал: «Мы должны с уважением относиться к тем, кто выполняет «черную» работу на территории нашего города, кто нелегким трудом зарабатывает деньги. Если в стране есть дефицит рабочей силы, если собственные граждане не хотят выполнять такую работу за такую зарплату… Выход - привлечение иностранной рабочей силы. Для нашего города эти люди делают важное, нужное и полезное дело. Вообще, в этом вопросе должна быть внятная государственная политика, им должна заниматься Государственная Дума, чтобы у нас не повторились события, произошедшие во Франции. На местном уровне мы разъясняем гастарбайтерам, как они должны себя вести. Не хочу драматизировать ситуацию, но обращусь к горожанам, особенно к молодежи, с одним вопросом - если не они будут работать на наших улицах, то кто?

На сегодняшний день у следствия есть конкретные подозреваемые, но доказать их вину не удаётся за отсутствием улик. А рабочие теперь приводят в порядок помещение, в котором жили. Моют все, начиная с холодильника...

Татьяна ПЯТОВСКАЯ,
Климовская редакция радиовещания
РТВ «Подмосковье»

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1340

Комментарии
 
« Пред.   След. »