Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



О ЛЮБВИ Печать
11.06.2007 г.
Image

С чего начинается Родина? Порой кажется, что ученики климовских школ знают это намного лучше взрослых. Их сочинения, рисунки и стихи, посвященные родному городу, проникнуты неподдельной теплотой и щемящей любовью. «Я люблю свою Родину». Не с этих ли слов начинается все самое честное и настоящее, что есть у человека? Не из этого ли проистекают величайшие научные открытия и подвиги бескорыстного служения людям, дерзкие жизненные начинания и доблестные ратные подвиги? Накануне дня рождения Климовска «Октябрьская площадь» приводит выдержки из сочинений климовских школьников, посвященных городу. Посмотрите, там много дельного.

Катанье с горок по реке Петрица
Знакомо каждому, кто в Климовске родился,
И пусть года мои летят, как птицы,
Но, город детства, тобою буду я всегда гордиться.
Сергей Арлов, лицей, 6 «А»


«Я родилась в Подольске, но в Климовске находится моя школа, живут мои друзья и подруги. И поэтому улицы этого города стали мне так же дороги, как и мой дом.
Климовск – чистый город. Здорово, если каждый будет относиться к нему с уважением. И тогда наш город останется прекрасным, а, может быть станет еще лучше».

Татьяна Минаева, лицей, 7 «А»


«…В прошлом письме ты писала, что город, в котором ты сейчас живешь, очень красивый. Но я рада, что наш Климовск для тебя все-таки лучший город, и ты бы хотела в него вернуться. Если бы мне предложили за несколько тысяч рублей или долларов переехать в большую квартиру в центре Москвы, я, наверное, не согласилась бы».

Альбина Ильясова, лицей, 11 «А»


Image

«По сравнению с центром Москвы, которая бушует, как полноводная река, наш Климовск – маленькая, уютная тихая заводь. От этого чувствуешь себя спокойно. После потоков людей в Москве, наше малолюдье кажется таким милым, будто давно знаешь всех встречных, как близких друзей».

Елена Мохова, лицей, 11 «А»


Мой город
Есть город в Подмосковье –
Стоит в тени аллей.
Он Климовском зовется,
И нет его милей.

Здесь лодки рассекают
По тихой глади вод
И утром на работу
Спешит простой народ.
Как свеж, красив и зелен
Любимый город наш.
И каждый житель носит.
В душе его пейзаж.

Дмитрий Никитин, лицей , 7 «А»


Image

«Прекрасны и необъятны просторы нашей великой Родины. Но милее всего для каждого из нас то место, где родился и вырос. Мой дом –Климовск. Здесь я живу с самого рождения, здесь я учусь, здесь мои друзья. Все самые лучшие воспоминания за мою недолгую жизнь связаны с этим городом.
…В Климовске есть замечательный лес и река Петрица. В ней мы купались, когда были совсем маленькими, на ее берегах отдыхаем и сейчас. И пусть она не такая большая ,как Ока, Волга или даже Москва, а совсем маленькая и не такая быстротечная, я все равно ее люблю больше всего. Потому что она самая родная и знакомая река в мире».

Анна Кабанова, лицей, 11 «А»


«Я знаю, что в Климовске есть люди, которыми можно гордиться и есть люди, которые доставляют народу радость. Я лично говорю им большое спасибо! Это, во-первых, ветераны. Им мы должны быть благодарны: они защитили и сохранили наш город в годы войны. Это разные танцевальные коллективы, вокалисты и различные музыкальные группы… Так же в Климовске проживают поэты и поэтессы…
Хочу выразить истинную благодарность тем людям, которые помогают городу цвести и развиваться! Берегите Климовск!»

Татьяна Моисеева, лицей, 6 «В»


«В городе Климовске я живу сравнительно недавно, но за это время успела обойти его пешком, познакомиться и, конечно, полюбить. Как известно, «встречают по одежке», так и мое знакомство с Климовском началось с созерцания его окрестной природы. Мне, приехавшей из Узбекистана, все показалось удивительным, новым: запах леса, одинокая березка, открывающая взору просторные зеленые поляны, проникающие а темноту густых зарослей солнечные лучи…

«Интересно, а удалось ли кому-нибудь передать эту удивительную красоту живой природы на холсте, пытался ли кто-то донести людям, живущим в постоянно городской суете, покой и гармонию подмосковной природы?» - думала я.

Ответ ждал меня в нашей гимназии. Картины, которые я увидела, казалось, отображали даже чувства, охватывающие с головой человека, любующегося прелестями родной земли. Автором этих картин является Владимир Михайлович Лебедев. Личность его меня очень заинтересовала, ведь не каждый день встречаешь слесаря-испытателя, одаренного еще и художественным талантом, в котором есть, как говорил поэт, «и мастерство, и вдохновенье».

Ирина Алтухова, гимназия, выпускница


«Не зря, по последним данным, Климовск внесен в десятку самых чистых городов Подмосковья. Тем не менее, мы не можем останавливаться на достигнутом. Помните: каждый из нас, не перетруждая себя, может внести посильную лепту в общее дело озеленения города, ведь нас шестьдесят тысяч!»

Алена Ермилова, гимназия, выпускница

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 2147

Коментарии (1)
1. Написал(а) Кострома Владислав в 22:27 18 июля 2010 г.
 
 
Отдыхал первый раз летом в Климовске,ходили на р. Петрица....мне очень понравилось,обязательно буду приезжать...
 
 
« Пред.   След. »