Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Код ЕГЭ Печать
11.06.2007 г.
ImageЭкзамен, экстремально введенный в Подмосковье одним прекрасным январским утром, теперь стал историей выпуска-2007

Встречаться у фонтана в 9 утра можно только ради экзамена - для свиданий рановато. Лавочки оккупировали ребята из первой школы. Ждут опаздывающих и направляются в лицей. Туда же пришли выпускники третьей и шестой школ. Такова была рокировка на Гривно. Обычным школьным классам на несколько часов было присвоено гордое название - аудитория. Процедуру ЕГЭ кто-то сравнит с мероприятиями перед посадкой на авиарейс. Регистрация участников по паспортам, мобильники сдаются классным руководителям, которым разрешено только одно - довести подопечных до аудитории. А потом несколько часов они будут ждать окончания экзамена в специально отведенном кабинете. Если сравнивать настоящий ЕГЭ с репетиционным, который был в апреле, то можно отметить одну особенность: взбудораженность куда-то подевалась.

Сергей Быков:
Я спокоен, потому что от волнения будет только хуже.

Андрей Веселовский:
Я понимаю, как много зависит от этого экзамена. Лично для меня многое зависит. И очень спать хочу!

Илья Масленников:
Чувствую, что впереди нас ждет последняя битва. Просто как властелин ЕГЭ. Готов к экзамену процентов на 70, а остальное уже удача.

Ирина Леонидовна Носкова, педагог лицея:
Довольно сложно ребятам оформлять ЕГЭ. Очень много ошибок, а компьютеру ведь все равно. Как отношусь к введению в будущем единого госэкзамена по всем предметам? Считаю, что это ошибка. Отвечая устно, они продемонстрируют истинные знания. К тому же в беседе с учителем возможны дополнительные вопросы.

Сергей Чухов:
Я из шестой школы, добрались мы до лицея спокойно - нас везли на автобусе. Собираюсь в Московский университет МВД, а там русский язык принимается по результатам ЕГЭ. Буду стараться изо всех сил!

ImageПосле регистрации все собираются в спортивном зале, предварительно притормозив у входа, у развешенных на стене списков с так называемыми «РПМ», что в переводе означает «ряд, парта, место». Не вызывают воодушевления места за первой партой в любом ряду. И, разумеется, место с номером 13.

В спортзале к ребятам с напутствием обратится методист информационно-методического центра управления образования Климовска Ольга Николаевна Архипова. Не знаю почему, но оживление волной прокатится по залу после слов: «Я желаю, чтобы вас осенило в нужный момент! И чтобы, уходя с экзамена, вы чувствовали, что вложили в него все свои знания!» И тут же по имени-отчеству вчерашних школьников начнут вызывать из толпы. В группе все смешаются - ребята из разных школ, разных классов. Один педагог на входе еще раз проверяет паспорта, а второй отводит всех по местам. По одному. Но... Ни на минуту не было сомнения, что они сдадут. Потому что за время подготовки к ЕГЭ пересмотрели все тесты и даже больше, потому что выбора не было и потому что такие испытания закаляют.

Выпуск-2007, счастливого пути!

Татьяна ПЯТОВСКАЯ,
Климовская редакция радиовещания
РТВ «Подмосковье»

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1848

Комментарии
 
« Пред.   След. »