Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Совершено ограбление МУП “СЕЗ” Печать
События и комментарии
07.05.2007 г.
В ночь с 26 на 27 апреля неизвестные преступники проникли в здание МУП “СЕЗ” Климовска. Цель была вполне конкретной: взломать сейф в кассе и похитить крупную сумму денег. Сейф, к счастью, оказался крепким орешком с несколькими потайными замками, так что операция ворам не удалась. Раскрытием преступления занимается Климовское ОВД. Комментируя ситуацию, заместитель начальника ОВД, начальник криминальной милиции Александр Иванович Солдатов дал случившемуся такую оценку: «Назовем это неудачной попыткой».

- В административном здании “СЕЗ” сигнализации нет, оно охраняется сотрудниками частного охранного предприятия, - рассказывает Александр Иванович. - После попытки взлома сейфа преступники, видимо, обозлившись, поднялись на третий этаж и повскрывали кабинеты. Устроили беспорядок, но ничего особо ценного не взяли. Таково преступление, и с ним мы сейчас работаем.

- Вы считаете это преступление дерзким?
- Любое преступление дерзкое. Данное же было направлено на кражу крупной суммы денег, и я отношу его к разряду тяжких.

- Как это могло произойти в здании, которое охраняется?
- На самом деле это не совсем так. Во-первых, территория, на которой расположено МУП “СЕЗ”, не огорожена. Поэтому проход в здание для преступников был беспрепятственным. К тому же не все двери в помещении имеют хорошие замки. И надо учитывать человеческий фактор - охране необходимы технические средства, ведь если кто-то дежурит в помещении ночью, то это вовсе не всегда надежная защита.

- А это правда, что охранники задержаны?
- Это неправда. Думаю, этот слух появился после того, как мы попросили их проехать в ОВД для дачи показаний. Там, на месте преступления, люди нервничали, и мы решили побеседовать с ними в спокойной обстановке.

- Есть ли какие-нибудь зацепки у следствия, и чем вам могут помочь климовчане?
- В интересах следствия о его ходе и зацепках я рассказать не могу. А горожан призываю: если вы что-то видели, что-то слышали, что-то знаете - позвоните в Климовское ОВД. Мы будем благодарны за любую помощь и информацию.

Сергей Делюкин, начальник МУП «СЕЗ»:
Злоумышленники проникли в наше здание ночью 27 апреля. Взломали замки на всех кабинетах. Попытались вскрыть сейф в кассе. Однако им это не удалось. В итоге взломщики унесли с собой только две пластиковые карточки. Больше из здания ничего не пропало. Тем не менее, определенный материальный ущерб МУП «СЕЗ» был нанесен. Например, искорежен сейф, сломаны многие дверные замки.

Оксана ПЧЕЛЬНИКОВА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1400

Комментарии
 
« Пред.   След. »