Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Сон длиною в недостойную жизнь Печать
19.02.2012 г.
Оглавление
Сон длиною в недостойную жизнь
Страница 2

Сон длиною в недостойную жизнь

Как могло бы звучать письменное обращение к избирателям кандидата Саморукова?

«Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась…»

Нет­-нет. Стоп! Это слова не моей песни. В моем притоне да с моим баяном буйных предостаточно. Да и плагиатом я не занимаюсь. Выпускнику Московского государственного института культуры 1971 года это не к чему. Так что ж тогда?

«Я к Вам пишу. Чего ж боле?»

Тьфу ты, опять не то! Позапозапозапрошлый век. А я иду в ногу со временем. В режиме реального времени веду протокол заседаний Временной избирательной комиссии. У меня IPad есть!

Мне электронное письмо написать надо. Да такое, чтоб с подвыпервертом! Чтоб зацепило избирателя! А то что ж, на прошлых депутатских довыборах в марте 2008­го пятое место из шести возможных набрал. Не годится! Умнее надо быть! На собственных ошибках учиться! Черт! Но как учиться­то? В мои 62 с хвостиком тяжеловато…

А может, у федеральных руководителей поучиться? Тааак, откроем­ка сайтик.

«За нами правда! С нами справедливость!». Чем не заголовок для климовских лошков-­избирателей? Только вот за кем «за нами»? И почему «справедливость»?

Тьфу, склероз проклятый. Я ж к «Справедливой России» давно себя не причисляю. Я ж, как колобок, от бабушки ушел, от дедушки ушел… Чего б написать­-то?

О! «Слышать людей, работать для людей». Ну, отлично! Со слухом у меня пока все в порядке, не то, что с памятью… Ах, да. Это ж осколки от «Единой России» и губернаторского движения «За единое Подмосковье!». Я ж в эти выборы под другими знаменами в наступление идти собрался.

Подождите-­подождите! Холодный пот аж прошиб! Вот я дурак! Отправил в Администрацию запрос 7 февраля, подписался как «За единое Подмосковье!». Господи! С кем я на этот­то раз? А! С ЛДПР. Да, точно, с ЛДПР. И что у них?

«Голосуй за Саморукова – хуже будет».

Почему хуже?

Да потому что… Что я, лично я, могу сделать лучше? Чем я, кроме очковтирательства, могу заниматься?

И все эти неприглядные истории сейчас вытащат на свет. И что отвечать? Чем отмываться?

К разграблению и растаскиванию КМЗ приложил руку? Приложил. Привлекался? Привлекался. Кому объясню, что судимости нет. В комнатке на Школьной, 10 (в муниципальной общаге) зарегистрирован был? Был. А жил где? В коттеджике в Сергеевке. И вроде как и нуждающимся в жилье не был. А ведь продал муниципальную комнатку­то. Продал. А денюжки себе ­ чего городскому добру пропадать­то было? А то, что в очереди сотни стоят, так то их проблемы. Пусть ждут второго пришествия!

Да и сыночек, кровинушка, тоже жизнь портит. Это сын за отца не отвечает. А отец за сына? Ну, как объяснить, когда я упустил этого 31­летнего лба, что он наркоманом стал, что судимость за это дело получил? Какую оправдательную историю предложить общественности? Не виноват он, это всё сноха Танька Нестерова? Да кому ж это интересно?! Будут полоскать мое грязное белье на всех углах. Избиратели, тоже мне!».

Ранним утром меня разбудил будильник. Я ущипнул себя за запястье. И понял: всё это был сон. Не самый приятный, прямо скажу. Но ведь правдивый. Ведь так всё и есть в истории про Саморукова! И неблагополучие в семье, и непостоянство его политической натуры, и попытка вывернуться из любой ситуации, и много еще чего. Только на ум хорошее нейдет, настолько пропитался этот человек гадкостью ­ пробу ставить негде…

Дааа, вот как тема выборов засела в моем сознании и, пожалуй, проникла в подсознание. И ладно б кто достойный снился! А то Саморуков!

Но ничего, скоро все закончится. И в отпуск – забыть об этом кошмаре! – завершил я переосмысление увиденного во сне. Спустил ноги на пол, нащупал тапочки и побрел в ванную, пытаясь высчитать, сколько ж осталось до дня голосования. Получилось 16 дней…

Роман СКАЛОЗУБ
Просмотров: 608

Коментарии (11)
11. Написал(а) yxtnkvttuq в 16:48 16 марта 2012 г.
 
 
UVIlBs , [url=http://sztflzwuotqk.com/]sztflzwuotqk[/url], [link=http://hzgkmlyzlsfj.com/]hzgkmlyzlsfj[/link], http://wprpelhngaub.com/
 


 
« Пред.   След. »