Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Российский фашизм – выдумка журналистов или реальная угроза? Печать
04.03.2007 г.
Мы выяснили, что на этот счет думают климовчане

Антонина, бухгалтер:
ImageМне кажется, пока россияне в большинстве своем остаются нищими, питательная среда для ростков фашизма, национализма и прочих «измов» всегда будет благодатной. Стабильным и благополучным общество может быть только тогда, когда у людей есть собственность, финансовая стабильность, уверенность в завтрашнем дне. А вот когда человеку «нечего терять, кроме своих цепей», и вспыхивают всяческие революции, перевороты, масштабные беспорядки и стихийные разборки по поводу и без. Во все времена и при всех режимах было принято собственные беды и личную никчемность списывать на происки евреев, кавказцев или азиатов. Подобное нередко можно услышать и от людей пожилых, переживших войну, и они высказывают самые настоящие националистические идеи!

Андрей Иваськов, инженер:
Меня беспокоит, что нынешняя шумная кампания по поводу фашизма, поднятая по всей России, имеет своей целью очередное «закручивание гаек». Сразу же вспоминаю предыдущую общероссийскую акцию – по борьбе с терроризмом. Да, действительно, было многое сделано для обеспечения безопасности. Но попутно с экранов телевизора исчезли последние острые дискуссионные передачи и имеющие собственное мнение журналисты, отменили выборы губернаторов и т.д. Искренне опасаюсь, что и в этот раз произойдет нечто подобное.

Иван Угольников, автослесарь:
Мне кажется, что излишнее внимание к этой теме только подливает масла в огонь. Не нужно из обыкновенной навозной мухи раздувать слона. Стоит пройти днем по улице Мухосранска двум десяткам бритоголовых недоумков со свастикой, как их тем же вечером покажут по телевизору. Потому они и воображают себя суперменами типа Ильи Муромца. А вот если бы омоновцы просто вломили бы им от души дубинками где-нибудь втихаря в переулке, без телекамер и протокола, но так, чтобы те месяц не могли шеей пошевелить и на стул сесть, мигом бы присмирели!

Вера Ивановна, педагог, ветеран войны и труда:
Одними лишь беседами в школах и разговорами о жертвах нацизма во Второй мировой войне теперь уже не отделаешься. Тут дополнительно нужны новые формы, основанные на нынешних реалиях, интересные и понятные современному поколению. Тем более что германский фашизм был в основном внешний, направленный на другие страны. А наш новый российский фашизм – просто слепая ненависть к гражданам России с другим цветом кожи или разрезом глаз. У подростков всегда было стремление подражать любому неординарному, новому, необычному явлению. Этой специфики нельзя не учитывать, иначе «пар» от всех наших благих намерений уйдет в «паровозный свисток».

Вадим, системный администратор:
Я практически весь день провожу в Интернете, посещаю различные форумы и конференции, на которых люди, в основном, конечно, молодежь, обсуждают всевозможные общественные темы. И скажу точно: отношение молодых людей к лозунгам и идеям фашизма далеко не единодушно-осуждающее. Сейчас в сети можно спокойно обнаружить списки «врагов» русского народа, инструкции по приобретению и хранению оружия и взрывчатки, расистские высказывания в отношении политиков и общественных деятелей.

Опрос провел Юрий КОРОЛЕВ

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1869

Коментарии (5)
1. Написал(а) Precious в 13:55 26 июля 2011 г.
 
 
It's about time smooene wrote about this.
 
2. Написал(а) wgadcqgk в 14:41 27 июля 2011 г.
 
 
kw1CgS xaxpykaddbch
 
3. Написал(а) ibxbcmdwisd в 19:38 27 июля 2011 г.
 
 
s20Qfy , [url=http://mgncrtsstjkp.com/]mgncrtsstjkp[/url], [link=http://noiqxevxjdaq.com/]noiqxevxjdaq[/link], http://jtaoblnsomct.com/
 
4. Написал(а) rqnvah в 14:56 29 июля 2011 г.
 
 
tz0Brw rinqnojlmqnk
 
5. Написал(а) uwhmxrxq в 15:15 30 июля 2011 г.
 
 
UZOpcT , [url=http://ufkbwrstjkhf.com/]ufkbwrstjkhf[/url], [link=http://lvbvwrlyajxy.com/]lvbvwrlyajxy[/link], http://tjnoltpqpncn.com/
 
 
« Пред.   След. »