Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Оно-таки всплыло! Безниско опубликовало полное собрание своих антименьшовских сочинений Печать
10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. День установлен по решению Всемирной федерации психического здоровья при поддержке Всемирной организации здравоохранения в 1992 году. Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

В ночь на 8 октября, когда всякая агитация категорически запрещена, в почтовые ящики климовчан тайно (в «лучших» традициях контрреволюционного подполья) разложили глянцевые листовки, подписанные председателем созданного патронным заводом Климовского объединения избирателей С.С. Гончаренко.

Измышления озаглавлены «Народ – кузнец своего счастья или несчастья». Ключевая мысль выделена жирным – голосуйте против бывших кандидатов, ставленников Меньшова! Газету «Октябрьская площадь» под суд! Меньшова в отставку!

Расчет на то, что, проглотив порцию очерниловки прямо в день голосования, избиратель не успеет как следует оценить суть и «правдоподобие» прочитанного и на эмоциях проголосует в нужном русле.

Подлинное авторство листовки не вызывает сомнения. За день до этого на своих избирателей потратился господин Безниско. В личной газете «Самоуправление» он скромно переиздал все свои многополосные сочинения разных лет, публиковавшиеся в «Заводской правде» и посвященные климовскому мэру. Уязвленное самолюбие оскандалившегося депутата, уличенного Меньшовым в откровенном лоббировании интересов КСПЗ и с позором выставленного за это из кабинета, ядом брызжет из каждой строчки.

С упорством, достойным лучшего применения, Безниско пытается всеми силами заставить климовчан поверить, что жизнь их круто ухудшилась с приходом Меньшова, а город – катится в пропасть. При этом все очевидные достижения последних лет – такие, как круглосуточная вода, чистый город, хорошие дороги, отремонтированные подъезды, благоустроенные дворы, модернизированные больницы, Сергеевская эстакада и многое другое - это благодать неземная, сошедшая на Климовск сама собой, либо благодаря стараниям самого Безниско.

Всерьез обсуждать или комментировать этот абсолютно болезненный поток сознания не имеет смысла. Чистая клиника. Патологическая. В частности, народный избранник вновь не постеснялся одобрительно подмигнуть своим спонсорам по поводу обстрела в мае 2004 года машины первого заместителя главы Климовска Якова Рапопорта и неудавшегося минирования его же автомобиля. Только такие «высокоморальные» люди, как г-н Безниско, могут искренне сожалеть, что не дострелили и не взорвали наемные убийцы Якова Рапопорта и генерального директора МУП «СЕЗ» Сергея Делюкина.

Более всего впечатлил крупный врез, выполненный плакатным шрифтом: «А.Меньшов люто ненавидит меня и БОИТСЯ потому, что я твердо и последовательно отстаиваю интересы простых климовчан!» У тех, кто знает климовского мэра - его решительную стать, спокойную деловитость - и может сравнить все это с суетливой манерностью и нездоровыми гримасами г-на Безниско, вопли типа «он меня боится!» не могут не вызывать улыбки и искреннего сострадания. Ну прямо «Леопольд, подлый трус! Выходи!!!» Впрочем, если такого рода фантазии помогают г-ну Безниско хотя бы в воображении ощущать себя эдаким Терминатором - пусть себе пишет на здоровье.

Дни его депутатства сочтены. В марте следующего года Климовск и Троицк избавятся, наконец, от бесполезного представителя в областной Думе, который не только не заботится об исполнении своих прямых обязанностей по «выбиванию» максимальных выгод для своих территорий при формировании областного бюджета, но и растрачивает выделяемые ему немалые «депутатские» деньги на бессмысленную войну с мэрами избравших его городов.

В прошлом году возглавляемый Безниско выборный штаб КСПЗ с треском провалился. Безниско бегал по дворам, где проводили встречи кандидаты «Единого города», и лез в дискуссии. Повсюду задавали ему одни и те же вопросы: а что вы лично полезного сделали для жителей города? А кто вам мешал до прихода Меньшова решить проблему воды, терзавшую город с момента основания? Почему вы на свои депутатские деньги не ремонтировали подъезды, не благоустраивали дворы? Наконец, почему вы постоянно мешаете Меньшову и его команде? Почему не хотите помочь? Впрячься? Делать дело, а не болтать? В ответ – вязкая и занудная демагогия… В любом месте, даже в столице, всегда можно отыскать и крупным планом показать протекающие потолки, потрескавшиеся стены, несчастных и страдающих людей, которым власть не смогла или не успела помочь. На мой взгляд, долг журналиста и тем более депутата – реально помогать таким людям, а не использовать их в качестве орудия для собственного пиара.

Одно время Безниско целенаправленно забрасывал администрации Климовска и Троицка письмами, мол, пусть работают, отвечают на всякие запросы. Потом он стал требовать, чтобы на его запросы отвечал не какой-то там первый зам, а лично Меньшов! Ну Меньшов и ответил разок. В «Местных вестях». В своей обычно манере. Все, что он про Безниско и его выходки думает. После этого охота к дальнейшей переписке у Безниско отпала.

Проблема Безниско в том, что он законсервировался с начала 90-х, когда огульная критика местных властей по принципу «чем жестче – тем вернее» гарантировала политический успех и выдвижение в региональные или федеральные структуры. На худой конец, можно было заработать почетный ореол гонимого властями правозащитника.

Сегодня времена другие. Люди научились понимать, для чего те или иные голоса ругают мэра и печатают подметные листовки-пасквили. Одно дело, когда в городе застой и абсолютно ничего не происходит. Но в Климовске совсем иная реальность - многое постепенно налаживается. И горожане уважают Меньшова. Не за газетные интервью или выступления на митингах, а за конкретные и важные достижения. За дела. За то, что навел порядок и держит слово.

Так что не тужьтесь, господа безниски, гончаренки, спиридоновы и иже с ними. Времена политических баталий закончены. Следующие выборы в городе – только в 2009 году. Пора сменить мечи на орала. Займитесь-ка лучше делом! Например, взяли бы шефство над каким-нибудь «убитым» двором, привели бы его вместе с жителями в порядок. А там и еще один, и еще…

Если нужны конкретные адреса – срочно пишите на мою электронную почту.

Иван ПЕРЕПАЛОВ
Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1647

Коментарии (3)
1. Написал(а) Staysha в 14:22 26 июля 2011 г.
 
 
It was dark when I woke. This is a ray of snsuhine.
 
2. Написал(а) kkdhrymlwrv в 14:38 27 июля 2011 г.
 
 
KSYvXy rcsncczixhsy
 
3. Написал(а) ibtwihb в 20:24 27 июля 2011 г.
 
 
KBO8jb , [url=http://gjccjnaedtsn.com/]gjccjnaedtsn[/url], [link=http://gwanawqwyvvw.com/]gwanawqwyvvw[/link], http://juaalowurxcl.com/
 
 
« Пред.