Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Андрей Меньшов: «Город с честью преодолел выпавшие на его долю испытания» Печать
События и комментарии
24.12.2006 г.
Мы переворачиваем очередную страницу истории, провожая 2006 год. Каким он был для Климовска, для его руководства и горожан? С этим вопросом мы обратились к главе городского округа Андрею Николаевичу МЕНЬШОВУ.

Image- Безусловно, прошедший год был полон серьезных испытаний. Достаточно вспомнить повторные выборы депутатов городского совета. И продолжительное судебное разбирательство, связанное с оспариванием территориальным управлением ФАУФИ факта принятия летом 2004 года в муниципальную собственность недостроенного объекта МНИЦ, и возбужденное по этому поводу против меня уголовное дело. Администрация города Климовска с самого начала выражала уверенность в том, что в процессе следствия и судебного спора будет установлена истина и подтверждена правомерность действий представительного и исполнительного органов власти города по принятию недостроенного, заброшенного объекта в муниципальную собственность. Так оно и произошло. Все три судебные инстанции, включая кассацию, подтвердили законность наших действий. Так что город с честью преодолел все эти испытания.

В уходящем году администрации города хотелось порадовать климовчан новыми достижениями. Во многом нам это удалось: выполнены два основных предвыборных обещания – график подачи воды впервые за всю историю города стал бесперебойным, продолжает активными темпами строиться Сергеевский путепровод, который менее чем через год объединит две части нашего города. В рамках губернаторской программы введения в строй спортивных зданий и сооружений продолжается строительство универсального спорткомплекса на улице Заводской. Сейчас подрядная организация (в этом году произошла смена генподрядчика, теперь им является «Балтийская строительная компания») занимается монтажом металлоконструкций. И до конца этого года уже появится «скелет» первого из двух «крыльев» металлического каркаса будущего спортивного центра. Торжественное открытие этого объекта, а также нового гипермаркета «Глобус» запланировано на 2007 год.

Темой номер один городской жизни была и остается отрасль жилищно-коммунального хозяйства. В этом году из-за вступления в силу 94-го федерального закона, кардинально изменившего процедуру выделения бюджетных средств на ремонт объектов ЖКХ, работы начались позже обычного. Тем не менее специалистам наших предприятий («Теплосети», «Водоканала», «Электросети», «Службы единого заказчика») и подрядчикам, выигравшим тендеры, удалось справиться с масштабными работами на общую сумму свыше 160 млн рублей. В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону капитально реконструирована ЦТП-5 и ведущие к ней сети, канализационный коллектор и нитки Кленово-Чегодаевского, Поливановского, Сынковского ВЗУ, увеличена пропускная способность очистных сооружений на Гривно, реализована программа замены задвижек водопроводных камер, отремонтировано более 30 кровель, несколько десятков подъездов, систем отопления и водоснабжения в них, герметизировано свыше 21 тысячи межпанельных швов, выполнено многое другое.

Продолжилась и программа благоустройства города: вторая 300-метровая очередь пешеходной аллеи вдоль Симферопольского шоссе, вымощенная брусчаткой и украшенная фонарями, лавочками и фонтаном открылась в день 66–летия Климовска. Капитально реконструирован сквер на Ленина, 16. Его главной достопримечательностью стали часы, под которыми влюбленные назначают свидания и где собираются друзья. Его презентация проходила в рамках программы празднования 60-летнего юбилея 44 улиц нашего города.

В начале ушедшей осени торжественно и весело отмечался 60-й день рождения улицы Заводской в Сквере ученых, улиц Пролетарской, Комсомольской, Стахановской, Красноармейской, 17 лет РККА, Фабричного проезда в частном секторе, Первомайской – в реконструированном дворе. Кстати, в 2006 году в программу комплексного благоустройства дворов, выбранных депутатскими «пятерками», были включены еще три территории: на улице Ихтиманской, Симферопольской и Садовой. Организованные здесь праздники собрали всех жителей - от мала до велика.

А после завершения строительства двух домов на Молодежной «омолодился» и двор этого микрорайона. После торжественных церемоний открытия принципиально новых территорий детям остались замечательные игровые комплексы, широкие дорожки для катания на роликах, а взрослым – «гостевые» карманы для парковки автомашин. Кардинально изменились обновленные проезжие части улиц Мичурина и Ихтиманской.

В уходящем году в нашем городе получило динамичное развитие территориальное общественное самоуправление, в том числе и благодаря проведению конкурса активистов ТОС. А 12 июня 2006 года войдет в историю Климовска как дата первого богослужения в первом городском храме священномученика Сергия. И следующее за Новым годом Рождество православные верующие встретят именно здесь - с чувством радости, ощущением чистоты и надежды на счастливое будущее, которое ждет всех нас в 2007 году. Празднование Нового года пройдет на волне великой исторической даты – 65-летия Битвы под Москвой. Победа в ней стала началом разгрома фашизма, в борьбе с которым многие жители нашего муниципального образования приняли непосредственное героическое участие. В преддверии новогодних торжеств я от души желаю всем Вам, дорогие климовчане, крепкого здоровья, уверенности в своих силах, инициативы и настойчивости в решении семейных и рабочих проблем, отличного настроения, побольше радостных событий, оптимизма, добра и счастья!

Беседовала Татьяна КЛИМАНОВА

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1584

Коментарии (4)
1. Написал(а) Kailin в 00:52 27 июля 2011 г.
 
 
This could not pssoilby have been more helpful!
 
2. Написал(а) ytpozkal в 15:27 27 июля 2011 г.
 
 
Ha7Fza uqolafpsbion
 
3. Написал(а) rzxpju в 16:43 28 июля 2011 г.
 
 
CbL77A , [url=http://gxgwsasdviua.com/]gxgwsasdviua[/url], [link=http://vjpizmdmarcl.com/]vjpizmdmarcl[/link], http://puhnldamqikd.com/
 
4. Написал(а) ibdphr в 14:42 29 июля 2011 г.
 
 
hmkSo1 xcdqlngkebrd
 
 
« Пред.   След. »