Главная
Главная тема
События и комментарии
Город
Общество
Образование
Лица
Свободная тема
Письма в редакцию
Дата
Культура
Здоровье
Отдых
Спорт
Невидимки №6-2011
 №6, НОЯБРЬ 2011г.
архив номеров


Яндекс.Погода


Яndex

www.yandex.ru



Памятники в Климовске подвергнутся реконструкции Печать
Город
24.12.2006 г.
Начало зимы ознаменовалось для Климовска очередным актом вандализма. На этот раз неизвестными была похищена часть цепи декоративного ограждения памятника В.И. Ленину, установленного на одноименной площади перед ДК «Машиностроитель».

Ограждение монумента было быстро восстановлено. Более того, специалисты потрудились над тем, чтобы сделать его антивандальным. Теперь унести декоративную цепь можно будет только вместе со столбами, на которых она крепится, и гранитным основанием. Названный случай вандализма по отношению к городским монументам, к сожалению, не единичен. Порча муниципального имущества регистрируется постоянно. В ноябре было украдено несколько рядов букв на памятнике Погибшим климовчанам на Привокзальной площади. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Так как восстанавливать похищенные злоумышленниками буквы на городских монументах приходилось уже неоднократно, а дело это дорогостоящее, то к ближайшему 9 Мая, видимо, прикрепленные литеры заменит их гравировка. Памятники, безусловно, станут выглядеть менее парадно, однако украсть буквы и осквернить тем самым память павших воинов будет уже невозможно.

Добавить коментарий
Имя:
Коментарий:



Код:* Code


Просмотров: 1794

Комментарии
 
« Пред.   След. »